Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
В школе все 14 учебных кабинетов оборудованы компьютером с выходом в сеть Интернет, мультимедийным проектором и экраном или интерактивной доской (5 шт.), 12 кабинетов оборудованы принтером или МФУ.
Сведения об объектах для проведения практических занятий
Для проведения практических занятий в школе оборудованы лаборатории физики и химии, а также кабинет информатики.
Сведения о библиотеках
Библиотека МБОУ "Ельдигинской СОШ" содержит необходимое количество учебников, учебных пособий и художественной литературы.
Сведения об объектах спорта
- типовой спортзал -222 кв. м
- гимнастический городок;
- спортивная площадка;
Сведения о средствах обучения и воспитания
В нашей школе используются различные средства обучения и воспитания.
Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал) Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии) Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях) Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски) Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные) Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.) Тренажеры и спортивное оборудование. Сведения об условиях питания
Все обучающиеся имеют возможность получать горячие завтраки и обеды.
Обучающиеся из семей льготных категорий, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, в пределах выделенной квоты получают бесплатные завтраки.
Все дети из многодетных семей получают бесплатные обеды.
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуется в виде регулярных медицинских осмотров, профилактических прививок, использованием на уроках здоровьесберегающих технологий.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Все обучающиеся старшего и среднего звена имеют возможность получить контролируемый доступ в сеть Интернет для поиска информации, необходимой для выполнения учебных проектов и домашних заданий с последующей контролируемой распечаткой или копированием на сменные носители.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Все обучающиеся старшего и среднего звена имеют возможность получить контролируемый доступ в сеть Интернет для работы с электронными образовательными ресурсами.
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Доступ в здание пандусом не оборудован, в связи с этим не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, однако инвалиды с другими видами заболеваний беспрепятственно попадают в оюразовательную организацию.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
«Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют».
Состояние материально-технической части школы.
Техническое оснащение:
- типовой спортзал -222 кв. м
- гимнастический городок;
- спортивная площадка;
- столовая на 80 посадочных мест;
- 14 учебных кабинетов, включая кабинет информатики;
- библиотека с фондом наименований – более 12000 экземпляров;
- исторический уголок, посвященный И.Ф. Арманд;
- пришкольный участок – 0.6 га.
- компьютеры – 34 шт.;
- локальная проводная и беспроводная сеть с выходом в Интернет, скорость 10 мбит/с;
- факс – 1 шт;
- МФУ – 10 шт.;
- телевизоры – 3 шт.;
- интерактивная доска – 4 шт.;
- музыкальные центры и магнитолы – 6 шт.;
- DVD-плееры – 2 шт.
- мультимедийный проектор – 13 шт.;
- видеокамера – 1 шт.
» Читать далее
Список
програмно-методического обеспечения учебного плана начального основного образования на 2017-2018 учебный год
МБОУ «Ельдигинская СОШ»
Дисциплина
Класс/
статус
Кол-во часов
УМК
Используемые элементы УМК
Автор
Год
издания
Русский язык
1
Общеобр.
5
Русский язык 1 кл. Просвещение
Канакина В.П., Горецкий В.Г.
2016
1
Общеобр.
4
Прописи 1 кл. Просвещение
Горецкий В.Г., Федосова Н.А.
2014
2
Общеобр.
5
Русский язык 2 кл. 1, 2 ч. Просвещение
Канакина В.П., Горецкий В.Г.
2016
3
Общеобр.
4
Русский язык 3 кл. Просвещение
Канакина В.П., Горецкий В.Г.
2016
4
Общеобр.
5
Русский язык 4 кл. Просвещение
Канакина В.П., Горецкий В.Г.
2016
Литературное чтение
1
Общеобр.
4
Азбука 1кл. Просвещение
Горецкий В.Г., Кирошкин В.А., Виноградская Л.А.
2016
1
Общеобр
4
Литературное чтение 1 кл. Просвещение
Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.
Голованова М.В.
2016
2
Общеобр.
3
Литературное чтение 2 кл. 1,2 ч.
Просвещение
Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.
и др.
2016
3
Общеобр.
3
Литературное чтение 3 кл. Просвещение
Климанова Л.Ф. Горецкий В.Г.
Голованова М.В., Виноградская Л.А.
Бойкина М.В.
2016
4
Общеобр.
3
Литературное чтение 4 кл. Просвещение
Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.
Голованова М.В., Виноградская Л.А.
Бойкина М.В.
2014
Английский яз.
2
Общеобр.
2
Английский яз. 2 кл. Дрофа
Афанасьева О.В.
2016
3
Общеобр.
2
Английский яз. 3 кл. Дрофа
Афанасьева О.В.
2016
4
Общеобр.
2
Английский яз. 4 кл. Дрофа
Афанасьева О.В.
2016
Математика
1
Общеобр.
4
Математика 1 кл. Просвещение
Моро М.И., Волкова С.И.,
Степанова С.В.
2016
2
Общеобр.
4
Математика 2 кл. 1, 2 ч. Просвещение
Моро М.И.
Бантова М.А. и др.
2016
3
Общеобр.
4
Математика 3 кл.
Просвещение
Моро М.И., Бантова М.А.,
Бельтюкова Г.В., Волкова С.И., Степанова С.В.
2016
4
Общеобр.
4
Математика 4 кл.
Просвещение
Моро М.И., Бантова М.А.,
Бельтюкова Г.В., Волкова С.И.
Степанова С.В.
2016
Окружающий мир
1
Общеобр.
2
Окружающий мир 1 кл. Просвещение
Плешаков А.А
2016
2
Общеобр.
2
Окружающий мир 2 кл. 1, 2 ч. Просвещение
Плешаков А.А
2016
3
Общеобр.
2
Окружающий мир 3 кл. Просвещение
Плешаков А.А
2016
4
Общеобр.
2
Окружающий мир 4 кл. Просвещение
Плешаков А.А., Крючкова Е.А.
2014
Музыка
1
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
2
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
3
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
4
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
ИЗО
1
Общеобр.
1
Изобразительное искусство 1 кл.
Дрофа
Кузин В.С., Кубышкина Э.И.
2012
2
Общеобр.
1
Изобразительное искусство 2 кл.
Дрофа
Кузин В.С., Кубышкина Э.И.
2012
3
Общеобр.
1
Изобразительное искусство 3 кл.
Дрофа
Кузин В.С., Кубышкина Э.И.
2012
4
Общеобр.
1
Изобразительное искусство 4 кл.
Дрофа
Кузин В.С., Кубышкина Э.И.
2012
Технология
1
Общеобр.
1
Технология Просвещение
Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
2016
2
Общеобр.
1
Технология Просвещение
Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
2016
3
Общеобр.
2
Технология Просвещение
Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
2016
4
Общеобр.
2
Технология Просвещение
Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
2016
Физкультура
1
Общеобр.
3
Физическая культура
Просвещение
Матвеев А.П.
2017
2
Общеобр.
3
Физическая культура
Просвещение
Матвеев А.П.
2017
3
Общеобр.
3
Физическая культура
Просвещение
Матвеев А.П.
2017
4
Общеобр.
3
Физическая культура
Просвещение
Матвеев А.П.
2017
ОРКСЭ
4
Общеобр.
1
ОРКСЭ 4 кл.
Студеникин М.Т.
2013
Список
програмно-методического обеспечения учебного плана общего основного образования на 2016-2017 учебный год
МБОУ «Ельдигинская СОШ»
Дисциплина
Класс/
статус
Кол-во часов
УМК
Используемые элементы УМК
Автор
Год
издания
Русский язык
5
Общеобр.
6
Русский язык 5 кл. Просвещение
Ладыженская Т.А., Баранов М.Т.
Тростенцова Л.А.
2014
6
Общеобр.
6
Русский язык 6 кл. Просвещение
Баранова М.Т., Ладыженская Т.А.
2014
7
Общеобр.
5
Русский язык 7 кл. Просвещение
Ладыженская Т.А., Баранов М.Т.
Тростенцова Л.А.
2016
8
Общеобр.
3
Русский язык 8 кл. Просвещение
Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.
и др.
2016
9
Общеобр.
2
Русский язык 9 кл. Просвещение
Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.
2016
Литература
5
Общеобр.
3
Литература 5 кл. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.
2014
6
Общеобр.
3
Литература 6 кл. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.,
Коровин В.И.
2014
7
Общеобр.
3
Литература 7 кл. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.,
Коровин В.И.
2016
8
Общеобр.
2
Литература 8кл. в 2 ч. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.
2016
9
Общеобр.
3
Литература 9 кл. в 2 ч. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.
2016
Иностранный (английский) язык
5
Общеобр.
3
Английский яз.5 кл. М-Титул
Биболетова М.З., Денисенко О.А.,
Трубанева Н.Н.
2016
6
Общеобр.
3
Английский яз. 6 кл. М-Титул
Биболетова М.З., Денисенко О.А.,
Трубанева Н.Н.
2016
7
Общеобр.
3
Английский яз. 7 кл. М-Титул
Биболетова М.З., Денисенко О.А.,
Трубанева Н.Н.
2016
8
Общеобр.
3
Английский яз. 8 кл. М-Титул
Биболетова М.З., Денисенко О.А.,
Трубанева Н.Н.
2016
9
Общеобр.
3
Английский яз. 5-й год обучения
М-Дрофа
Афанасьева О.В., Михеева И.В.
2012
Математика
5
Общеобр.
5
Математика 5 кл. Вентана-Граф
Мерзляк А.Г.
2016
6
Общеобр.
5
Математика 6 кл. Вентана-Граф
Мерзляк А.Г.
2016
Математика (алгебра)
7
Общеобр.
3
Алгебра 7 кл. Просвещение
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.
под. редак. Теляклвского С.А.
2016
8
Общеобр.
3
Алгебра 8 кл. Просвещение
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.
под. редак. Теляклвского С.А.
2016
9
Общеобр.
3
Алгебра 9 кл. Просвещение
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.
под. редак. Теляклвского С.А.
2016
Математика (геометрия)
7
Общеобр.
2
Геометрия 7-9 кл. Просвещение
Атанасян Л.С.
2016
8
Общеобр.
2
Геометрия 7-9 кл. Просвещение
Атанасян Л.С.
2016
9
Общеобр.
2
Геометрия 7-9 кл. Просвещение
Атанасян Л.С.
2016
Информатика и ИКТ
5
Общеобр.
1
Информатика 5 кл. БИНОМ
Босова Л.Л.
2015
6
Общеобр.
1
Информатика 6 кл. БИНОМ
Босова Л.Л.
2015
7
Общеобр.
1
Информатика 7 кл. БИНОМ
Босова Л.Л.
2016
8
Общеобр.
2
Информатика и ИКТ 8 кл. БИНОМ
Босова Л.Л.
2016
9
Общеобр.
2
Информатика и ИКТ 9 кл. БИНОМ
Босова Л.Л.
2016
История
5
Общеобр.
2
История древнего мира 5 кл. Просвещение
Вигасин А.Л., Годер Г.И.
2015
История (история России)
6
Общеобр.
1
История России 6 кл. Русское слово
Пчелов Е.В., Лукин П.В.
2016
7
Общеобр.
1
История России 7 кл. Русское слово
Пчелов Е.В., Лукин П.В.
2016
8
Общеобр.
1
История России 8 кл. Русское слово
Захаров В.Н., Пчелов Е.В.
2016
9
Общеобр.
1
История России 9 кл. Русское слово
Соловьев К.А., Шевырев А.П.
2016
История (всеобщая история)
6
Общеобр.
1
Всеобщая история. Средние века 6 кл.
Просвещение
Агибалова Е.В., Донской Г.Н.
2015
7
Общеобр.
1
Всеобщая история 7кл. Просвещение
Юдовская А.Я., Баранов П.А.
2016
8
Общеобр.
1
Всеобщая история 8кл. Просвещение
Юдовская А.Я., Баранов П.А.,
Ванюшкина Л.М.
2016
9
Общеобр.
1
Всеобщая история 9кл. Просвещение
Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О.
2016
Обществознание
5
Общеобр.
1
Обществознание 5 кл. Просвещение
Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф.
2015
6
Общеобр.
1
Обществознание 6 кл. Просвещение
Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф.
2015
7
Общеобр.
1
Обществознание 7 кл. Просвещение
Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И.,
Иванова Л.Ф.
2016
8
Общеобр.
1
Обществознание 8 кл. Просвещение
Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И.,
Иванова Л.Ф.
2016
9
Общеобр.
2
Обществознание 9 кл. Просвещение
Боголюбов Л.Н., Матвеева А.И.,
Жильцов Е.И.
2016
География
5
Общеобр.
1
География 5 кл. Дрофа
Баринова И.И., Плешаков А.А., Сонин Н.И.
2016
6
Общеобр.
1
Начальный курс географии 6 кл. Дрофа
Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П.
2015
7
Общеобр.
2
География материков и океанов 7 кл. Дрофа
Коринская В.А., Душина И.В.
2016
8
Общеобр.
2
География природа России 8 кл. Дрофа
Баринова И.И.
2016
9
Общеобр.
2
География России. Население и хозяйство
Дрофа
Дронов В.П., Ром В.Я.
2015
Физика
7
Общеобр.
2
Физика 7 кл. Дрофа
Перышкин А.В.
2016
8
Общеобр.
2
Физика 8 кл. Просвещение
Перышкин А.В.
2016
9
Общеобр.
2
Физика 9 кл. Просвещение
Перышкин А.В.
2016
Химия
8
Общеобр.
2
Химия 8 кл. Просвещение
Рудзитис Г.Е. Фельдман Ф.Г.
2016
9
Общеобр.
2
Химия 9 кл. Просвещение
Рудзитис Г.Е. Фельдман Ф.Г.
2016
Биология
5
Общеобр.
1
Биология 5 кл. Вентана-Граф
Пономарева И.Н., Николаев И.В., Корнилова О.А.
2016
6
Общеобр.
1
Биология 6 кл. Вентана-Граф
Пономарева И.Н., Корнилова О.А.,
Кучменко В.С.
2015
7
Общеобр.
2
Биология 7 кл. Вентана-Граф
Константинов В.Н., Бабенко В.Г.,
Кучменко В.С.
2016
8
Общеобр.
2
Биология 8 кл. Вентана-Граф
Драгомилов А.Г., Маш В.Д.
2016
9
Общеобр.
2
Биология 9 кл. Вентана-Граф
Пономарева И.Н., Чернова Н.Н.
2016
Искусство (музыка)
5
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
6
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
7
Общеобр.
1
Музыка Просвещение
Критская Е.Д., Сергеева Г.П.
2014
Искусство (ИЗО)
5
Общеобр
1
Искусство. Изобразительное искусство 5 кл. Дрофа
Ломов С.П., Игнатьев С.Е.,
Кармазина М.В.
2014
6
Общеобр
1
Искусство. Изобразительное искусство 6 кл. Дрофа
Ломов С.П., Игнатьев С.Е.,
Кармазина М.В.
2014
7
Общеобр
1
Искусство. Изобразительное искусство 7 кл. Дрофа
Ломов С.П., Игнатьев С.Е.,
Кармазина М.В.
2014
Технология
5
Общеобр.
2
Технология. Индустриальная технология 5 кл. Вентана-Граф
Тищенко А.Т., Симоненко В.Д.
2013
5
Общеобр.
2
Технология. Технологии ведения дома.
5 кл. Вентана-Граф
Синица Н.В., Симоненко В.Д.
2013
6
Общеобр.
2
Технология. Индустриальная технология 6 кл. Вентана-Граф
Тищенко А.Т., Симоненко В.Д.
2013
6
Общеобр.
2
Технология. Технологии ведения дома.
6 кл. Вентана-Граф
Синица Н.В., Симоненко В.Д.
2013
7
Общеобр.
2
Технология. Индустриальная технология 7 кл. Вентана-Граф
Тищенко А.Т., Симоненко В.Д.
2013
7
Общеобр.
2
Технология. Технологии ведения дома.
7 кл. Вентана-Граф
Синица Н.В., Симоненко В.Д.
2013
8
Общеобр.
1
Технология 8 кл. Вентана-Граф
Симоненко В.Д.
2013
9
Общеобр.
1
Технология 9 кл. Вентана-Граф
Симоненко В.Д., Тищенко А.Т.,
Синица Н.В.
2013
ОБЖ
5
Общеобр.
1
ОБЖ 5 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
6
Общеобр.
1
ОБЖ 6 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
7
Общеобр.
1
ОБЖ 7 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2016
8
Общеобр.
1
ОБЖ 8 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
9
Общеобр.
1
ОБЖ 9 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
Физическая культура
5
Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
6
Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
7
Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
8
Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
9
Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
Родное Подмосковье
8
Общеобр.
1
Родное Подмосковье
Греханкина Л.Ф.
2013
Список
програмно-методического обеспечения учебного плана среднего основного образования на 2016-2017 учебный год
МБОУ «Ельдигинская СОШ»
Дисциплина
Класс/
статус
Кол-во часов
УМК
Используемые элементы УМК
Автор
Год
издания
Русский язык
10
Общеобр.
3
Русский язык 10 кл. Вентана-Граф
Гусарова И.В.
2016
11
Общеобр.
3
Русский язык 11 кл. Вентана-Граф
Гусарова И.В.
2016
Литература
10 Общеобр.
3
Литература 10 кл. Просвещение
Коровина В.Я., Журавлев В. П.,
Коровин В.И.
2013
11 Общеобр.
3
Русский язык и литература 11 кл. Просвещение
Михайлов О.Н., Шайтанов И.О., Чалмаев В.А.
2016
Иностранный (английский) язык
10 Общеобр.
3
Английский яз. 10-11 кл. Просвещение
Кузовлев В.П.
2012
11 Общеобр.
3
Английский яз. 10-11 кл. Просвещение
Кузовлев В.П.
2012
Математика (алгебра и начала анализа)
10 Общеобр.
4
Алгебра и начала анализа 10 кл.
Просвещение
Коягин Ю.М., Ткачева М.В., Алимов Ю.М.
2016
11 Общеобр.
4
Алгебра и начала анализа 11 кл.
Просвещение
Коягин Ю.М., Ткачева М.В., Алимов Ю.М.
2016
Математика (геометрия)
10 Общеобр.
2
Геометрия 10-11 кл. Просвещение
Погорелов А.В.
2011
11 Общеобр.
2
Геометрия 10-11 кл. Просвещение
Погорелов А.В.
2011
Информатика и ИКТ
10 общеобр.
2
Информатика и ИКТ базовый курс 10-11 кл БИНОМ
Поляков К.Ю., Еремин Е.А.
2016
11 общеобр.
2
Информатика и ИКТ базовый курс 10-11 кл. БИНОМ
Поляков К.Ю., Еремин Е.А.
2016
История
(базовый уровень)
10 Общеобр.
1
История России 10 кл. Русское слово
Загладин Н.В.
2016
11 Общеобр.
1
История России 11 кл. Русское слово
Загладин Н.В.
2016
МХК
10
Общеобр.
1
Мировая художественная культура
Академия
Емохонова Л.Г.
2013
11
Общеобр.
1
Мировая художественная культура
Академия
Емохонова Л.Г.
2013
Обществознание
10 Общеобр.
3
Обществознание Просвещение
Боголюбов Л.Н., Аверьянов Ю.И.,
Белявский А.В.
2011
11 Общеобр.
3
Обществознание Просвещение
Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И.,
Иванова Л.Ф.
2011
География
10-11 Общеобр.
1
География Дрофа
Кузнецов А.П., Ким Э.В.
2013
Физика
10 Общеобр.
2
Физика 10 кл. Просвещение
Мякишев Г.Я
2016
11 общеобр.
2
Физика 11 кл. Просвещение
Мякишев Г.Я
2016
Химия
10 Общеобр.
2
Химия 10 кл. Просвещение
Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.
2014
11 Общеобр.
2
Химия 11 кл. Просвещение
Рудзитис Г.Е.
2014
Биология
10 Общеобр.
1
Биология 10-11 кл. Просвещение
Беляев Д.К., Дымшиц Г.М.
2016
11 Общеобр.
1
Биология 10-11 кл. Просвещение
Беляев Д.К., Дымшиц Г.М.
2016
Технология
10
Общеобр.
1
Технология 10 кл. Вентана-Граф
Симоненко В.Д.
2011
11
Общеобр.
1
Технология 11 кл. Вентана-Граф
Симоненко В.Д.
2011
ОБЖ
10 Общеобр.
1
ОБЖ 10 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
11 Общеобр.
1
ОБЖ 11 кл. Просвещение
Смирнов А.Т., Хренников Б.О.
2013
Физкультура
10 Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
11 Общеобр.
3
Физическая культура Просвещение
Лях В.И.
2016
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ельдигинская средняя общеобразовательная школа Пушкинского муниципального района" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы
заполните форму