ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Гимназия №76 г. Сочи
Гимназия №76 г. Сочи

Общая информация

На протяжении нескольких десятилетий Дагомысская средняя школа №76 (в 1994 году ей присвоен статус гимназии) несёт благородную миссию: не только даёт прочные знания, но и способствует воспитанию социально- значимой, активной, компетентной личности.

Из стен заведения вышли десятки учёных, военных высшего офицерского состава, сотни врачей, педагогов, строителей, юристов, экономистов. Выпускники гимназии ныне работают в Администрации г. Сочи, в Управлении по образованию и науке, в ряде ВУЗов, в СМИ, являются руководителями школ и других предприятий.
«Формирование компетенций, необходимых для успешной социализации учащихся» - такова программа развития МОУ гимназии № 76. Над её реализацией работает творческий сплочённый коллектив под руководством Трембовецкой О. В. На сегодняшний день в гимназии 56 педагогов, из них- 60% имеют высшую категорию, три «Заслуженных учителя», свыше 10-«Отличники просвещения»,7 награждены Почётными грамотами Министерства Образования РФ. 
В 2008-2009 учебном году гимназия стала победителем конкурса лучших общеобразовательных учреждений, три педагога (Волегова Н. М., Закусилова С.В., Валько С.Л., ) победили в конкурсе «Лучший учитель России» в рамках ПНПО. Учителя становятся также лауреатами городских конкурсов: «Самый классный классный» (Семендяева В.В., Долматова И.А., Каданян К.С.), «Учительница первая моя» (Петренко С. А.). Такая активная позиция педагогов является ярким примером для воспитанников.
Ежегодно учащиеся гимназии принимают активное участие в районных, городских, краевых конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Из года в год ребята становятся победителями в зональных предметных олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, кубановедению, по основам православной культуры. В гимназии есть и блестящие спортивные достижения: призовые места в городских и краевых соревнованиях по волейболу, баскетболу, гандболу. За 18 лет существования гимназии свыше 120 учащихся закончили её с «золотыми» и «серебряными» медалями и стали студентами престижных ВУЗов Кубани и России.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Сочи

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

Год основания:

1917

Статус Школы:

гимназия

Классы:

1- 11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о среднем образовании

  • Предыдущие названия:

    Дагомысская средняя школа №76

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Гуманитарный профиль

  • Награды школы:

    В 2008-2009 учебном году гимназия стала победителем конкурса лучших общеобразовательных учреждений

  • Углубленное изучение:

    Русский язык, английский язык, обществознание

  • Лицензии:

    № 03135 от 5 декабря 2011г., серия РО 030715, бессрочно

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Гимназия №76 г. Сочи Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы