ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частное учреждение "Ступени"
Частное учреждение "Ступени"

Общая информация

Более 20 лет частная общеобразовательная школа «Ступени«  занимает лидирующие места в top10 негосударственных школ Москвы и является одной из лучших частных образовательных организаций России.

Школа обладает репутацией «сильного» учебного заведения. Ее ученики становятся победителями российских и международных конкурсов, олимпиад, поступают в наиболее престижные ВУЗы. Школа имеет лицензию и государственную аккредитацию.

 

Обучение проводится с 1 по 11 класс по государственным образовательным программам основного общего образования в режиме пятидневной учебной недели, включая работу в классе, ежедневное выполнение домашних и дополнительных заданий, посещение факультативов, кружков и секций.

Кроме традиционной, очной формы обучения, предусмотрена возможность получения образования в очно-заочной форме.

Для подготовки к школе  предусмотрена группа кратковременного пребывания для дошкольников. 

В образовательной организации созданы уникальные условия для успешной учебы и творчества ребенка.  Лучшие учителя Москвы, малокомплектные классы, носители языка, современные учебные кабинеты, корт для занятий профессиональным теннисом – все это делает процесс обучения не только результативным, но и увлекательным.

Важно то, что школа информационно открыта для всех участников образовательной деятельности.

 

Главный критерий, на который ориентировано образование в школе «Ступени» –  качество подготовки ученика. Качество образования в образовательной организации соответствует не только требованиям государственных образовательных стандартов, но и важнейшим потребностям ребенка – способности к самообучению и самостоятельности.

Качество образовательной деятельности школы «Ступени» подтверждено многочисленными Российскими и Международными наградами.

 

Изучение иностранных языков осуществляется на основе интеграции в европейскую систему языкового образования.

С 2014 г. «Ступени» является соискателем статуса сертифицированного центра по подготовке к сдаче международных экзаменов «Cambridge English». Программа изучения английского языка соответствует стандартам Общеевропейской системы уровня владения иностранным языком.

Индивидуальный подход к сохранению здоровья детей осуществляетмедицинская служба, в которую входят: врач-педиатр, медицинская сестра, психолог, логопед. Каждый ребенок проходит ежегодный медицинский осмотр.

Здание и территория школы имеют круглосуточную охрану.

Дети обеспечиваются  трехразовым питанием в соответствии с  цикличным меню, разработанным научно-исследовательским институтом детского питания (НИИ ДП) и  предназначенным для обеспечения полноценного здорового питания ребенка.

Школа сотрудничает с ведущими ВУЗами столицы: НИУ ВШЭ, МГИМО МИД РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина и др.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, очно-заочная

  • Направление школы:

    образовательное учреждение

  • Питание
  • Платное
    обучение

Частное учреждение "Ступени" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы