ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частная школа ИМТП
Частная школа ИМТП

Общая информация

Частная школа ИМТП сегодня – одна из ведущих профессионально ориентированных частных школ Москвы.

Школа была создана в 1993 году как начальная ступень Института международной торговли и права, в которой «вырастают» будущие студенты.

Руководство приняло решение об открытии школы при институте, так как знаний абитуриентов из общеобразовательных школ было недостаточно для успешного поступления в ВУЗ.

Школа ИМТП предлагает программу обучения в 7 - 11 классах с углубленным изучением предметов и иностранных языков. Учащиеся, помимо общеобразовательной программы, углубленно изучают английский и русский языки, предметы специализации: основы экономики, менеджмента, права. Учебная программа в школе составлена таким образом, что к выпуску учащиеся полностью подготовлены к поступлению в серьезные экономические вузы, а также вузы других направлений: юридические, в области управления, лингвистические. Учебный процесс в школе максимально приближен к вузовскому, проводятся экзамены и зачеты по предметам, осуществляется строгий контроль за посещаемостью. Отличительной особенностью школы ИМТП является интенсивное обучение иностранным языкам: английскому и второму иностранному (факультативно).

Учащиеся школы получают всестороннее образование, позволяющее в дальнейшем поступать в ведущие ВУЗы Москвы и за рубежом. Старшеклассникам обеспечены все условия для дальнейшего карьерного роста.

За 21 год своего существования, школа полностью оправдала возложенные на нее надежды. Уровень преподавания и глубина знаний выпускников обеспечивают им почти стопроцентное поступление в ИМТП и другие ВУЗы Москвы.

Учащиеся школы получают ряд неоспоримых преимуществ по сравнению со своими сверстниками из общеобразовательных школ. Это:

  • более глубокая и качественная подготовка к дальнейшему поступлению в ВУЗ: все преподаватели школы входят в кафедры ИМТП;
  • профильные предметы (экономика, теория государства и права, менеджмент), читаемые педагогами из Института: в школе закладываются основы знаний, в ИМТП они развиваются и совершенствуются;
  • углубленное изучение английского языка и второго иностранного (факультативно): преподавание ведется по самым современным российским и зарубежным программам;
  • углубленное изучение предметов: русский язык, экономика, теория государства и права, менеджмент
  • единая с вузом концепция обучения: абитуриенты в дальнейшем легко адаптируются в студенческой среде, их успехи в учебе превосходят результаты сверстников;
  • преимущественное право поступления в Институт международной торговли и права;
  • гармоничное развитие личности: старшеклассники имеют возможность участвовать в студенческой жизни института, посещать спортивные секции и творческие кружки;
  • подготовка и сдача ЕГЭ.

В Школе ИМТП также работают программы: 

  • 10 + 11 класс (экстернат) за 1 год; 
  • программа обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Выпускники школы с успехом продолжают образование как в Институте международной торговли и права, так и в других ведущих ВУЗах столицы. Выпускники ИМТП уже стали востребованными специалистами, работающими в ведущих российских и зарубежных компаниях. А начальным этапом карьеры для этих представителей деловой элиты общества стала школа ИМТП.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1993

Статус Школы:

школа

Классы:

7-11

  • Документ об окончании:

    аттестат о среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Лицензии:

    Регистрационный номер № 2253 от 19.09.2016

  • Аккредитации:

    Серия 90Л01 0009210 рег. № 2170 от 31.05.2016

  • Питание
  • Платное
    обучение

Частная школа ИМТП Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 5
  • Лена
    10
    /
    10
    24 октября 2016 г., 20:32
    0

    Уже второй год я студентка Плехановки. Учусь на моем любимом финансовом факультете. Мечтаю стать хорошим экономистом. У нас весь выпуск в хорошие вузы поступил благодаря школьной подготовке и высоким баллам на ЕГЭ. Мне очень повезло с моими учителями в школе ИМТП. Часто вспоминаю, как интересно вели у нас уроки Дрондин Александр Леонидович, Васенина Татьяна Ананьевна, Ежова Ирина Алексеевна. Да и другие тоже молодцы, плохого ни про кого сказать не могу.

  • Александр
    10
    /
    10
    11 мая 2017 г., 19:50
    0

    В нашей школе созданы все условия для саморазвития, надо только «взять». Много разных мероприятий, но ты должен сам стремиться получить знания. Я уже с сентября понял, что просто просиживать штаны не получится. Нужна самостоятельность и саморганизованность. Если что-то не понятно, то надо подходить и спрашивать. Если надо пересдать, то договаривайся с преподавателем о времени. В общем условия по максимуму приближены к учебе в ВУЗе. Нам с ребятами нравится эта тренировка самостоятельной жизни, реально чувствуешь ответственность за свою учебу.

  • Nataly
    10
    /
    10
    24 мая 2017 г., 07:59
    0

    Хочется сказать о моей любимой учительнице в школе ИМТП– Лиане Шарамазановне. Этот человек всей душой любит Россию, ее культуру и через преподавание, это трепетное отношение и любовь привила нам – своим ученикам. Это труд достойный уважения. Я уверена, что знания, которые дала мне Лиана Шарамазановна, помогли мне в прошлом году получить высокие баллы (93 - рус. яз, 89 –лит-ра) за экзамены и я теперь могу воплотить в жизнь свою мечту – стать журналисткой.

  • Татьяна Сергеевна О.
    10
    /
    10
    17 июня 2018 г., 19:48
    0

    Мой ребенок в этом году закончил школу ИМТП. У него была очень удобная форма обучения – 10 и 11 класс (экстернат) за 1 год для поступающих после 9 класса. Насыщенный был год, конечно, но в таком обучении только одни плюсы. Учебная программа построена так, что включает изучение всех предметов базовой общеобразовательной программы за 10 и 11 классы. Также здесь углубленное изучение двух предметов социально-гуманитарного профиля: русского языка и обществознания. Ну и самое главное –осуществляется качественная подготовка к сдаче ЕГЭ.

  • Лилия
    10
    /
    10
    12 июля 2018 г., 15:47
    0

    Учусь в школе Института международной торговли и права с 8 класса, и это не просто школа, это целый комплекс, направленный и на обучение на развитие нас, как личностей. Быстро привыкаешь к классам по 10-12 человек, где каждому разъясняют все досконально, но и без проверки знаний никто не остается. Иностранные языки почти каждый день, поэтому у всех в параллелях уровень знания отличный. Лично я уже второй год хожу в юридическую секцию и клуб английского, формат общения там увлекательный - в виде игр, бизнес ситуаций и имитаций расследований реальных дел.

Партнеры

Все Все школы