ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School No. 229, Zarechny, Penza region
Школа № 229 г.Заречный Пензенской обл.
Школа № 229 г.Заречный Пензенской обл.

Общая информация

ОУ функционирует с 1995 года и осуществляет медико-педагогическую, коррекционно-оздоровительную и социально-психологическую поддержку детей, имеющих аллергические и другие виды заболеваний.

Предметом деятельности учреждения является  реализация общеобразовательных программ дошкольного, начального общего и дополнительного образования. В учреждении созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья, физического и психо-эмоционального развития больных детей.

Показаниями к отбору детей в группы и классы МОУ являются медицинские заключения о болезни детей и заключения психолого-медико-педагогической консультации Департамента образования. В классы компенсирующего обучения принимаются или переводятся дети «группы риска», не имеющие выраженных отклонений в развитии (задержки психического развития церебрально-органического генеза, умственной отсталости, выраженных нарушений речи, слуха, зрения, двигательной сферы).

Ведущим в характеристике детей «группы риска» является сниженная работоспособность в связи с повышенной утомляемостью у соматически ослабленных детей.

Основными медицинскими показаниями к отбору детей в классы компенсирующего обучения являются аллергические и другие виды заболеваний.

1.   Учреждение по согласованию с учредителем и родителями может открывать группы продленного дня.

2.    Режим дня учащихся устанавливается с учетом  длительных оздоровительных перемен: 10 мин., 20 мин., 30 мин.

Длительность уроков:  1-ые классы – 35 мин.; 2-4-ые классы – 40 мин.

3.   Во второй половины дня в режиме работы групп продленного дня проводятся в каждом классе 2 занятия в неделю по плаванию, 1 оздоровительная процедура в сауне.

4.  Ежедневно в 1-4-х классах проводится утренняя гигиеническая гимнастика.

5. В распорядке дня компенсирующих классах предусмотрены: дневной сон, 3-х разовое питание и лечебно-оздоровительные мероприятия.

Все образовательные области учебного плана имеют программно-методическое обеспечение и реализуются через учебники, рекомендованные Министерством образования РФ.

Компенсирующий вариант реализуется в количестве 2-х часов в неделю в 1-х классах и 3-х часов в неделю во 2-4-х классах через групповые и индивидуальные занятия в режиме группы продленного дня:

1)     коррекционно-оздоровительные упражнения;

2)     коррекционная работа по укреплению психо-эмоционального здоровья

3)     индивидуальные коррекционные занятия

При проведении физкультурного занятия в детском саду Бараева Е.В. показала методику проведения разнообразных комплексов физических упражнений с применением различного физкультурно-игрового оборудования, представила ряд игр и интересных игровых приемов, способствующих повышению двигательной активности детей.

Т.В.Воронина представила опыт работы, доказав, что система закаливания является важным звеном в физическом воспитании и оздоровлении детей, т.к. обеспечивает тренировку защитных сил организма, повышение его устойчивости к воздействию внешней среды.

На высоком уровне был проведен мастер-класс по обучению плаванию, где были задействованы все учащиеся 1-4-х классов.

При подведении итогов участники семинара отметили, что в школе действительно созданы все условия для того, чтобы физкультурно-оздоровительная работа проводилась на высоком уровне.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Заречный

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1995

Статус Школы:

школа

Классы:

1 - 4

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Начальная школа – детский сад компенсирующего вида с осуществлением квалифицированной коррекции ограниченных возможностей здоровья воспитанников и обучающихся

  • Человек в классе:

    9 - 15 человек

  • Лицензии:

    №11272 от 14 сентября 2012г. Срок действия - бессрочно. Серия 58Л01 №0000066

  • Аккредитации:

    №5149 от 29 марта 2010г. Действительно по 29 марта 2015г. Серия ГА №020222

  • Питание
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Школа № 229 г.Заречный Пензенской обл. Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы