ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Linguistic gymnasium № 6, Penza
Лингвистическая гимназия № 6 г.Пенза
Лингвистическая гимназия № 6 г.Пенза

Общая информация

Гимназия — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, одно из старейших учебных заведений города, дающее общее среднее образование.

Школа была открыта в 1920 году. С 1962 года стала функционировать как школа с углубленным изучением английского языка, а день рождения лингвистической гимназии — 21 мая 1992 года. В гимназии 22 класса. В них обучается 616 учащихся. Директор гимназии - Кашаева Валентина Васильевна, Заслуженный учитель Российской Федерации, кандидат педагогических наук.

Общая направленность обучения — углубленное изучение дисциплин лингвистического цикла — обеспечивает гуманизацию образования, ориентацию на личность и максимально возможное развитие ее способностей. В гимназии создано единое образовательное пространство в контексте диалога культур, имеются все условия для индивидуального обучения и развития личности, осуществлен переход от обучения иностранным языкам как учебным предметам к формированию языковой компетентности учащихся. В структуру учебного плана входит базисный учебный план, а также вариативная часть, в которую включены предметы и специальные курсы на иностранных языках. Гимназия осуществляет подготовку выпускников, нацеленных на профессиональную и социальную успешность в условиях быстро изменяющегося мира, предоставляя для этого максимальные возможности для развития каждого обучающегося.

В гимназии изучается английский язык со 2 класса, второй иностранный язык (немецкий или французский) — с 5 класса, латинский язык - с 10 класса. Аспектное преподавание предметов лингвистического цикла представлено рядом курсов, таких как “Основы лингвистических знаний”, “История, культура, искусство англоговорящих стран”, “Поэтика”, “Речь”, “Психология общения”, "Практика иностранного языка", "Деловой английский" и другими. С 10 класса осуществляется профильное обучение по лингвонаучному и лингвогуманитарному направлениям.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пенза

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1920

Статус Школы:

школа

Классы:

1 - 11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    20

  • Лицензии:

    №11002 от 20 февраля 2012 г. Срок действия - бессрочно, Серия РО №038614

  • Аккредитации:

    №5800 от 5 июня 2012 г. Срок действия до 5 июня 2024 г. Серия ОП №015866

  • Дошкольное
    воспитание
    Школа раннего развития
  • Питание
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Лингвистическая гимназия № 6 г.Пенза Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы