ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Lyceum
Санаторный лицей-интернат с профильным обучением и углубленным изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин «Эрудит»
Санаторный лицей-интернат с профильным обучением и углубленным изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин «Эрудит»

Общая информация

Донецкий областной санаторный лицей-интернат с профильным обучением и углубленным изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин «Эрудит» Донецкого областного совета (лицей-интернат «Эрудит») - уникальный в Украине учебное заведение. 

Целью создания лицея-интерната «Эрудит» является выявление, поддержка и развитие детей с повышенным уровнем интеллектуального развития, прежде всего из отдаленных городов и сельских районов Донецкой области.

Профили обучения:

  • математический
  • биолого-химический
  • экономический
  • иностранной филологии

Обучение в лицее-интернате «Эрудит», проживание, питание и медицинское обслуживание бесплатное (финансируется Донецким областным Советом).

В лицее создана база для реализации процесса обучения с использованием современных информационных технологий: компьютерный класс с соответствующим программным обеспечением и программно-педагогическим обеспечением, система локальных и глобальных телекоммуникационных связей, компьютерная сеть, подключенная к Internet.

Фундаментальная теоретическая и практическая подготовка не только обеспечивает знания учащихся на уровне выше государственных компонентов, но и помогает сделать первые шаги в научной работе.

В лицее разработана и действует программа "Эрудит - вуз", работает научно-консультационная Совет, в состав которой входят проректоры и деканы ведущих вузов Донецка.

Высокий уровень полученной в лицее подготовки способствует развитию творческих способностей учащихся, активизации научной деятельности и, как результат этого, - победы на олимпиадах, престижных турнирах и конкурсах.

Ежегодно ученики лицея-интерната «Эрудит» становятся призерами Всеукраинских ученических олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук, Балтийского международного инженерного конкурса в Санкт-Петербургском университете, Менделеевськои олимпиады по химии, студенческих конференций ВУЗов Донецка.

Ученики и выпускники лицея получают именные стипендии от облгосадминистрации и Президентские стипендии.

Все выпускники лицея продолжают обучение в ведущих вузах Донецка, Киева, Харькова, Москвы, Санкт-Петербурга, в Польше, Чехии, Канаде, Франции, Испании, Германии, США.

В лицее воспитывают будущую интеллектуальную элиту Донбасса и Украины, творческую интеллигенцию. Лицеисты изучают основные нормы и правила современного этикета и делового протокола.

Комфортный психологический климат, уют, заботливые педагоги - все это создает у воспитанников лицея чувство родного дома.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Донецк

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

10-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Санаторный лицей-интернат с профильным обучением и углубленным изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин

  • Углубленное изучение:

    гуманитарных дисциплин, общественных дисциплин, естественно-математических дисциплин

  • Человек в классе:

    15

  • Питание
    Столовая
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Санаторный лицей-интернат с профильным обучением и углубленным изучением гуманитарных, общественных и естественно-математических дисциплин «Эрудит» Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы