ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
High school № 5
Гимназия № 5 с углубленным изучением английского языка
Гимназия № 5 с углубленным изучением английского языка

Общая информация

О гимназии

Одесская гимназия №5 с углубленным изучением английского языка была создана из специализированной общеобразовательной школы №64 в 1994 году.

Кроме английского языка, изучаются еще немецкий и французский .

         В гимназии работает высокоинтеллектуальный, талантливый, творческий, современный педагогический коллектив, который использует в своей работе качественно новые инновационные технологии, совокупность форм, методов и способов обучения, воспитания и управления. Этому способствуют реформы содержания и  направления работы, структуры, кадрового подхода и конкурсный набор учеников.

         Управленческие инновационные технологии содержат в себе организационно-структурные, экономические, психологические, диагностические, информационные технологии для создания условий оперативного и эффективного управленческого решения.

Особое внимание уделяется учебно-воспитательной технологии — подбор операционных действий педагога с учеником, что повышают мотивацию учащихся к учебному процессу,вызывают необходимость и заинтересованность, то есть учеба становится  жизненной ценностью для гимназистов.

  Воспитательные инновационные технологии обеспечивают способы и приемы влияния педагога на сознание личности ученика с целью формирования в нём личностных ценностей для гимназистов.

Цель гимназии: выявить наклонности и способности одаренных детей, создать условия для раскрытия и развития их с целью дальнейшей профессиональной ориентации на высшее учебное заведения, на профессии, которые имеют спрос в государстве, в обществе.

 Каждый год наши гимназисты становятся победителями олимпиад, МАН, конкурсов всех уровней (районных, городских, областных всеукраинских), участвуют благодаря Интернету в Международной научно-практической конференции “Модель ООН”, а также встречаются на конференциях стран СНГ, Европы и других континентов.

Но мы на этом не останавливаемся и  ищем новые формы и методы обучения и воспитания наших гимназистов.

Проблема нашей гимназии:

“Воспитание высокий образовательный, всесторонне развитого, творческого, культурного выпускника на основании внедрения современных инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс и системы повышения профессионального мастерства учителя.”

Серьезное внимание уделяется Самоуправлению гимназистов. Именно с помощью такой работы воспитываются самые лучшие, необходимые качества молодого поколения: мотивация к обучению, самостоятельности, ответственности, принципиальности,  принятию решения, развитию  лидерских качеств, самовоспитанию. Гимназисты увлечены идеями ученического самоуправления, и поэтому наша гимназия — это правовая страна со своей конституцией. 

         Гимназия — член Британского Совета. Выпускники гимназии свободно владеют иностранными языками, имеют возможность поступать в вузы, где предметы преподают на иностранных языках.

         Ежегодно гимназисты проходят тестовые отборы, принимают участие в конкурсах, где получают гранты и продолжают обучение в учебных заведениях США, Германии, Чехии, Франции, Италии.

         В гимназии работают службы:

  • Психологическая, которая обеспечивает индивидуальную, групповую и коллективную работу с учениками, родителями и учителями.

Предлагает психолого-методическую и коррекционно-развивающую работу.

  • Социально-психологическая служба, которая является органичной составляющей учебно-воспитательного процесса.
  • Информационный центр, в состав которого входит читальный зал, компьютерный зал, видео зал, самая новая литература и так далее.
Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский, русский

Год основания:

1994

Статус Школы:

гимназия

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Гимназия с углубленным изучением английского языка

  • Углубленное изучение:

    английский, немецкий, французский

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Гимназия № 5 с углубленным изучением английского языка Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы