ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Law Lyceum
Лицей «Приморский»
Лицей «Приморский»

Общая информация

Главные задачи образования в лицее сегодня: 
    - формирование научного кругозора, развитие творческого мышления и познавательного интереса; 
    - воспитание национального самосознания гражданина Украины через семью и национальное наследие;
    - введение современных технологий и научных достижений; 
    - создание условий для ориентации на будущую профессию. 

  Основные принципы учебно-воспитательной деятельности: 
    - гуманизация образования;
    - развитие способностей и навыков самообразования учеников;
    - национально-гражданское воспитание;
    - демократизация учебно-воспитательного процесса;
    - охрана жизни, здоровья детей и взрослых; пропаганда здорового образа жизни. 

Лицей „Приморский” создан в 1993 году решением исполнительного комитета Приморского районного Совета народных депутатов от 2.04.1993 года № 517, зарегистрирован исполнительным комитетом Одесского городского совета, регистрационный № 190 от 17 января 1997 года.

Лицей „Приморский” работает с 1989 года как школа ІІІ ступени, а с 1993 года как лицей. Начала работать как средняя школа №74,з в 1978 году – как УПК. 
В работе лицей руководствуется государственными нормативными документами и собственным Уставом. За время работы лицей себя зарекомендовал как учебное заведение с высокопрофессиональным творческим коллективом . Директором лицея с 2002 года является Переступняк Алла Васильевна. В составе администрации работают Барабаш Любовь Алексеевна, в лицее с 1992 года, Усова Инна Игоревна, работает в лицее с 1993 года, Макан Игорь Николаевич, работает в лицее с 1998 года, Иванченко Ирина Дмитриевна, работает в лицее с 2003 года. 
Устав лицея утвержден 21 августа 2001 года городским управлением образования и зарегистрирован в новой редакции 29 августа 2003 года № 989. Все родители и ученики, которые желают поступить в лицей, знакомятся с Уставом лицея и Уставом Попечительского Совета при изучении правил приема во время подготовки к конкурсному набору. В лицее осуществляется постоянный контроль за посещением учениками учебных занятий. 

За последние три года лицей имеет большие достижения в олимпиадах, МАН, конкурсах „Учитель года”, ярмарках педагогических идей, интеллектуальных турнирах и тому подобное. Ученики лицея под руководством учителей занимают призовые места в олимпиадах и МАН разных уровней. Команды химиков (руководитель И.И.Усова, Э.В. Копылович), физиков (руководитель Э.В.Павлищева), географов (руководитель Е.В.Радченко), математиков (руководитель Л.К.Попова) являются призерами всеукраинских турниров, а команда по экономике (руководитель Г.К.Курзов) призером областного турнира 2005-2008 года. Учителя Копылович Э.В., Караконстантин Е.В, Макан И.Н., Галькевич Н.П., Дарманская Е.Ю., Ищенко О.А. являются победителями конкурсов „Учитель года”.

Сегодня Одесский лицей «Приморский» - это 46 педагогов, 450 учащихся. Педагогический коллектив работает над проблемой «Формирование гражданина – носителя патриотических и общечеловеческих ценностей. Воспитание ответственной личности, которая способна к самообразованию и самосовершенствованию». Своим опытом мы делимся с зарубежными коллегами. В 2004 году в гостях у лицеистов и педагогов была делегация руководителей образования Дании (из Копенгагена), которая знакомилась с организацией профильного обучения в лицее, в 2005 году – делегация из Польши, в 2006 – из Голландии. Ежегодно лицей встречает гостей из разных областей Украины. Во время таких встреч педагоги делятся опытом своей работы. Также на базе лицея проходили областные семинары по контролю и руководству для заведующих районных и городских отделов образования, заведующих методическими кабинетами районных отделов образования, семинары по линии АКШУ, ВГУ. В 2006 году лицей принимал областную ярмарку педагогических идей, участвовал в международной выставке «Современное образование в Украине – 2006» в г.Киеве. В 2007 году педагогический коллектив лицея стал победителем районного конкурса «Панорама творчества» в номинации «Школа профессиональной ориентации». 

Лицей является одним из престижных, передовых учебных заведений города Одессы. Славу ему создают ученики и учителя. Девизом работы лицея можно считать такие слова: «Хорошая школа та, куда с радостью идут ученики, с гордостью – учителя, и спокойно – родители ». 
В лицее ведется значительная внеклассная работа. Одним из направлений этой деятельности есть краеведческое движение, которое возглавляет И.Н.Макан. Он проводит большую подготовительную работу по тренировке учеников, воспитанию у них навыков выносливости, спортивного ориентирования. Ученики под руководством И.Н.Макана ежегодно осуществляют краеведческие походы по Одесской области, во время которых проводят разнообразную исследовательскую работу. Результаты таких исследований отображаются в научных работах.
В лицее действует психологическая служба, которая помогает детям в адаптации в лицее, в развитии творческих способностей, родителям - во взаимопонимании с подростками, преодолении и предупреждении конфликтов „родители и дети”; педагогическому коллективу - в отборе талантливых детей и организации учебно-воспитательной работы.
В лицее создан и функционирует Попечительский Совет. Основан он еще в 1996 году. Устав Попечительского Совета утверждён 23 ноября 1995 года. Робота ПС направлена на развитие материально – технической базы лицея и работу по программе „Одарённые дети ”. 
Лицей работает на 5 – ти дневной рабочей неделе, в одну смену . 

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский

Год основания:

1993

Статус Школы:

лицей

Классы:

8 -11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Лицей

  • Награды школы:

    За годы существования лицея 195 лицеистов закончили его с золотой медалью, 157 – с серебряной.

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Лицей «Приморский» Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы