ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 106 Odessa
Общеобразовательная школа №106 І-ІІІ ступеней
Общеобразовательная школа №106 І-ІІІ ступеней

Общая информация

График работы:
08.00 – 14.45 – учебный процесс (понедельник-пятница );
15.00 – 19.00 – работа факультативов, кружков, клубов и др. 
    Начало занятий: 8 ч.

00 мин.

    Главная цель школы: Создать условия для развития и самореализации каждой личности как гражданина Украины, формировать поколение , способное обучаться в течение жизни, создавать и развивать ценности гражданского общества.
     Наше профессиональное кредо:  "Дети - наша общая забота". 

Географическое расположение школы - экологически чистый район города  напобережье Черного моря.

История организации средней школы № 106 началась в дореволюционные времена. Основанная архиереем Атаманским как церковно-приходская. В 1919 году в школе была полностью изменена система обучения. Утром в школе занимались дети, а вечером взрослые имели возможность ликвидировать свою безграмотность.

     Сначала школа была расположена по адресу Маячный переулок, 3. В 1933 году она имела название Большефонтанская  неполная средняя школа № 1. Приблизительно в 1933 году, когда Большой фонтан вошел в городскую зону, школа получила название "Одесская городская школа № 106".

      В послевоенное время с 1957 по 1960 года коллектив школы перешел в здание по улице Амундсена, 53. А с 1961 по 1962 год было построенное новое здание школы по адресу Дачный переулок, 1, в котором и начался 1962-1963 учебный год и длится обучение по настоящее время. Со времени своего существования и рождения (1962 год) – и по нынешнее время, этот храм науки проходит почетный путь исторических, научных и культурных достижений.

Учителя школы постоянно повышают свой профессиональный уровень, имеют собственные методические разработки, которые систематически печатаются в городском научно - методическом журнале „Наша школа". Педагогический коллектив ставит перед собой задачу выявлять и развивать в детях их способности, содействовать их творческой деятельности. Результаты своей деятельности видит в достижениях детей.

В школе открыто 24 класса, в которых учится 653 ученика:
I стeпень - 9 классов; учеников - 247 
ІІ стeпень - 13 классов; учеников - 363
ІІІ стeпень - 2 класса; учеников - 43 
Обучение осуществляется в классах с русским и украинским языком обучения по желанию родителей

Изучение английского языка на углубленном уровне осуществляется с 8- го класса. В старшей школе (10 - 11 класса) сформированные классы профильного обучения (филологическое и универсальное направления). Проблемная тема школы: "личностно-ориентированная система обучения и воспитания. Творческое развитие учителя и ученика." Выполнять задачу проблемной темы школы помогают дополнительные занятия с одаренными детьми и детьми, которые нуждаются в особом внимании. На протяжении учебного года в школе проводятся дополнительные занятия по учебным предметам и ряд факультативов:

- „Подготовительный”  (факультатив по математике по подготовке учеников 11 классов для поступления в высшие учебный заведения);

-  «Краеведение»;

      Ежегодно ученики 8-11 классов принимают активное участие и становятся призерами районных, городских и областных олимпиад. А последние  3 года ученики школы были победителями республиканского конкурса  знатоков украинского языка им. П. Яцыка и МАН «Прометей».

  Учителя школы способствуют развитию не только интеллектуальных и умственных, но и физических и творческих способностей детей.

А еще школа славится своими высокими спортивными достижениями, которые оценены дипломом и кубком управления по физической культуре и спорта Одесского городского совета. Воспитанники школы являются членами сборной Украины по легкой атлетике и баскетболу.

  На базе школы работает музей Боевой Славы 108 –ой  Гвардейской Николаевской дивизии. При музее создана  лекторская группа, которая творчески работает, с гордостью знакомя посетителей с редчайшими и ценными экспонатами. В музее находятся личные вещи командира дивизии С. Дунаева, советские штабные карты, фронтовые письма, и т.п.
   Много лет ученики школы осуществляют шефство над госпиталем для ветеранов ВОВ на 15 ст. Б.Фонтана. Силами художественных коллективов школы организовываются концерты для ветеранов Великой отечественной войны, а силами родительского комитета организовываются подарки для них. Традиционным для педагогического коллектива и учеников являются акции „Дети, помогите детям" и "Яблоко" по оказанию помощи малышам из Дома Малютки и воспитанникам интерната № 5. В эту акцию включились родители, которые приносят в школу одежду, обувь,школьные принадлежности и яблоки.

    Педагогический коллектив учит своих воспитанников с любовью. Поэтому,наверное, школьные двери приоткрываются для целых родственных династий. И родственное воспитание является прекрасным образцом для сохранности общих традиций. Итак, 106 -та школа - дружная единая семья.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский, украинский

Год основания:

1919

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

    Церковно-приходская школа
    Большефонтанская неполная средняя школа № 1

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Награды школы:

    Пономаренко Ольга 10 - В Лауреат I степени районного конкурса и II степени городского конкурса "Песня в военной шинели", Лауреат II степени районного конкурса-смотру "Звездная юность Одессы", Сборная команда школы по баскетболу 7-9 классов Команда заняла ІІ место в первенстве Киевского района по баскетболу.

  • Углубленное изучение:

    английский

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
    филологическое и универсальное направления
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Общеобразовательная школа №106 І-ІІІ ступеней Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы