ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 37 Odessa
Общеобразовательная школа №37 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области
Общеобразовательная школа №37 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области

Общая информация

Школа расположена на одной из известнейших улиц города, в старинном особняке, построенном по заказу Торгового дома «Князь Юрий Гагарин и КО», который работал в этом помещении до революции 1917 года.

Ничего не известно об использовании здания в годы революции.

С 1923 года начинается история  использования школы  как ученого заведения.В здании школы располагались «Трудовая школа за родительский счет», «Трудовая школа на самоокупаемости»,которые были аналогом современных частных учебных заведений. С 1925 года школа получает номер «тридцать семь»   с русским языком преподавания в то время как идет общая украинизация школ в Одессе. С 1932 по 1934 годы в данном помещении работала фабрично-заводская семилетка; с 1935 по 1936 – полная средняя школа №37; с 1937 – средняя русская школа №37. Во время румынский-немецкой оккупации с 1941 по 1944 в помещении было расположено подразделение интендантской службы румынской армии.
 После освобождения Одессы от оккупантов с сентября 1944 года по 1954 год в здании работала женская средняя школа с русским языком обучения, а с 1954 года она стала смешанной.С того времени  она и существует  в современном статусе общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №37.
 В 1979 году по приказу городского отдела образования в школе был создан экспериментальный театральный класс ( в бывшем Советском Союзе класс сов такого типа было только три!). С момента образования такого класса и до 2008 года руководителем театрального класса была Отличник образования, учитель-методист КАШНЕВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА. За  этот период она выпустила 17 классов.
 Педагогический коллектив  определил стратегической целью  деятельности нашего образовательного учреждения развитие творческой, культурной личности, стараясь создать благоприятные условия для реализации каждым ребенком характерных для него способностей как для создания личной культуры так и уважения к мировой.
   С 1993 года, кроме театрального класса, в школе начинают работать хоровые классы, начиная  с первого класса. Школа не проводит конкурсный отбор, мы даем шанс КАЖДОМУ ребенку развивать его творческие способности. Сегодня в школе работают два Больших образцовых хора , два вокальных ансамбля, ведется индивидуальная работа   с талантливыми солистами.
   С началом внедрения концепции профильного обучения предыдущий опыт работы, направленный на развитие творческой личности, определил формирование на ІІІ ступени классов художественно-эстетического профиля.
Больше чем за четверть века школа выпустила больше 100 работников культуры и  искусства, и большинство из них – всемирно известные в стране ТАТЬЯНА ЛЮТАЕВА( исполнительница роли Анастасии Ягужинской в фильме «Гардемарины, вперед!»), Ю.ПЕРЕПЕКА (завлит Росдрамтеатра Одессы), ИРИНА АПЕКСИМОВА («День рождения буржуя», Амина), А.Офенгейм (режиссер Московского театра современной пьесы), О.Серебрянская (актриса театра муз комедии), Нона Гришаева (актриса театра Вахтангова), И. Ковальская (актриса театра муз комедии) и много других.  
    Ученики и преподаватели школы-  постоянные победители и лауреаты творческих конкурсов «Таланты твои, Украина», «Звездная юность Одессы»; ученики театральных классов – постоянные посетители  и активные  участники театральных представлений.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский, украинский

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Награды школы:

    Палецкие Екатерина 9-Б. I место - Международный литературный конкурс учащейся молодежи им. Тараса Шевченко III место - районный этап Всеукраинских ученических олимпиад по украинскому языку и литературе; III место - городской этап Всеукраинских ученических олимпиад по истории. , Сорняки Евгения 6-А. Заняла II место в городском этапе фестиваля русской словесности и наградили дипломом в номинации «Я хочу вам сказать». , Сорняки Евгения 6-А. Заняла второе место в районном этапе конкурса "Серебряное слово". , Сорняки Евгения 7-А. Заняла второе место в районном этапе ХІІІ городского конкурса чтецов, поэтов, прозаиков «Серебряное слово» в номинации "Чтецы" (5-9 классы).

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Общеобразовательная школа №37 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы