ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 17 Odessa
Специализированная школа № 17 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением английского языка Одесского городского совета Одесской области
Специализированная школа № 17 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением английского языка Одесского городского совета Одесской области

Общая информация

История школы №17 уходит в далекие тридцатые годы, когда ее здание появилось в самом сердце Пересыпи – на Ярмарочной площади.

В послевоенные годы школа успешно действовала как специализированная с преподаванием ряда предметов на английском языке. Ее выпускники занимали достойное место среди абитуриентов одесских ВУЗов, а потом и среди специалистов разных областей экономики и культуры.

В 1977 году школа была перенесена в новое здание самого большого и густо заселенного жилого массива города, в котором на протяжении многих лет она существовала как обычная общеобразовательная школа с двух-трехсменным режимом и переполненными классами. Но и в таких тяжелых условий школа сохранила репутацию и стала настоящей ячейкой образовательной и культурной жизни микрорайона. С появлением новых школ, которое решилась проблема перегруженности, и педколлектив снова вернулся к прежней специализации школы, так необходимой в условиях быстрого развития международных отношений в разных сферах жизни.

Сегодня школа находится в переходном периоде, когда большинство классов учится по программе специализированной школы с углубленным изучением английского языка, а параллель 11 классов – по обычной программе.

Учителя школы используют современные прогрессивные технологии обучения и воспитания школьников и опыт своей работы пропагандируют среди учителей района и области. С этой целью проводятся семинары, конференции, учителя принимают участие в работе ярмарки передовых идей, в конкурсе «Учитель года» в разных номинациях.

Результатом этой работы есть достаточно высокий уровень знаний учеников, который подтверждается как на ежегодных срезах и государственных аттестациях, так и на предметных олимпиадах и конкурсах, где ученики школы регулярно занимают призовые места.

Поскольку после обретения независимости Украина стремится стать равноправным членом мирового сообщества, перед учителями школы явился вопрос необходимости отладки культурного диалога с представителями разных культур и в первую очередь, исходя из специфики школы, культур англоязычных стран. Для этого школа приняла участие в конкурсе обменных программ, который организовал Американский фонд содействия преподаванию английского языка. Коллектив школы творчески подошел к организации приема американских школьников. Были спланированы экскурсии по Украине, уроки, направленные на изучение ее истории, культуры, народных традиций и обычаев. Эта программа выиграла гранд на обмен школьниками и в течение трех лет осуществлялся обмен между школьниками и учителями нашей школы и Академии искусств города Лас-Вегас в США. Этот обмен не только значительно углубил знания учеников по английскому языку, но и повысил их уровень культуры. Вместе с тем американские учеников признали, что они открыли для себя Украину как государство с богатыми историческими и культурными традициями.

Когда гранд было исчерпан, педколектив школы нашел новую форму ведения культурного диалога. Ею стали между предметные разновозрастные проекты: «Англия», «Шотландия», «Ирландия», которые ежегодно готовили и осуществляли учителя разных специальностей. Проект готовился на протяжении семестра и завершался тематической неделей. Каждый день которого посвящался разным аспектам жизни избранной страны. Эта форма работы оказалась интересной для детей и потому продолжается и по сей день.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский, украинский

Год основания:

1977

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированная школа с углубленным изучением английского языка

  • Углубленное изучение:

    английский, француский, немецкий

  • Спортивные секции

Специализированная школа № 17 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением английского языка Одесского городского совета Одесской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы