ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 14 Odessa
Общеобразовательная школа № 14 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области
Общеобразовательная школа № 14 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области

Общая информация

Направление работы школы: 
Организационно - методическое и психологическое обеспечение урока с целью повышения качества знаний и развития интереса к учебе учеников школы.
Творческий поиск коллектива:
Поиск новых образовательных технологий, как средство развития творческой личности.
Главные задачи:
Внедрение современных технологий и научных достижений, управления школой на принципах открытости, демократии и самоуправления.

История школы № 14 начинается с 1 сентября 1982 года.

В то время в ней было около 3500 учеников, занятия проходили в две смены. Первый директор - Коцюк Лидия Александровна. Эту должность она занимала до 01. 09. 1993 года. С 01. 09. 1993 г. до 01. 09. 1994 года - директор Рындина Ирина Николаевна. С 01.10.1994 года и по сей день возглавляет педагогический коллектив директор школы Герасимчук Лариса Николаевна. 

Основными направлениями учебно-воспитательного процесса в школе являются:
А) осуществление дифференцированного и индивидуального обучения в соответствии с индивидуальными способностями и возможностями учащихся;
Б) тематические и итоговые зачеты, тематический учет знаний;
В) научно-практические конференции, лекции, публичная защита курсовых, исследовательских работ;
Г) проводятся учебные экскурсии, которые способствуют воспитанию чувства любви к народу, его традициям и обычаям.
 
Учебный процесс в школе осуществляет опытный педагогический коллектив. В начальной школе работают 3 класса по программе развивающего обучения. 10-А класс - географический, 10-Б класс - биотехнический, 11-А класс - исторический профиль, 11-Б класс - биотехнологический профиль. В школе действуют учебные кабинеты по предметам.

В школе работают учителя, которые пришли в нее с первого дня работы. Это учителя-ветераны: Кордунян Л.И., Белая М.И., Вилкова Г.С., Сокуцька Л.В., Щукина Р.В., Бардина М.Т., Степанова Е.Г., Соколовская И. В., Красилов Л.М. Кроме ветеранов, в школе работают учителя, которые сами когда-то были  ее выпускниками: Коцюк С.Н. (уч.нач.кл.,завуч.нач.школы), Миева С.А. (уч. математики), Антоненко В.Н. (уч труд..) Поцелуева Я.Ю. (уч. англ.языка) Шумейко Н.В. (уч. укр. языка), Бадюл А.Л. (педагог - организатор). В школе есть даже династия учителей: Миева Е.И. - Миева С.А (уч. матем.) Щукина Р.В. - Щукина Л.П. (уч. укр.язык) Рукавишникова Т.М. -   Рукавишникова А.Г. (уч. англ.язык)
 
На уроках учителя используют различные формы и методы работы с детьми, принцип дифференциального обучения как на уроках, так и во время выполнения домашних заданий, что способствует формированию всестороннего развития личности учащихся.Ученики школы принимают участие в районных, городских, областных олимпиадах и научно-практических конференциях. Принимают участие в МАН. В 2011-2012 учебном году  10 учеников нашей школы стали победителями районных и городских олимпиад по многим учебным предметам.

Коллектив школы живет не только буднями, напряженным трудом, но и праздниками. Это и традиционные календарные праздники - День учителя, Новый год,  8 Марта, но и праздники, вызванные событиями личной жизни. К празднованию многих событий в жизни педагогов иногда привлекаются и дети. И когда воспитанники проявляют-искреннее уважение к учителю, это способствует формированию,чуткости, взаимоуважению. Хочется надеяться на то, что каждый из воспитанных классными руководителями, учителями-предметниками, учеников до конца своих дней-будет благодарен Вам за великолепные часы своей жизни, часы ученичества.
 
Родительская община также активно участвует в педагогическом сообществе со школой. Родительский комитет не только постоянно пополняет и укрепляет материальную базу школы, но и участвует в воспитательном процессе.
 
В 2005-2006 у.г. в Одесской ООШ № 14 открылся клуб ДЮК. В нем работают бесплатные кружки: «Узоры», студия спортивного танца, студия «Умелые руки»,спортивная студия "Олимп", спортивная студия "Гимнастика". В кружках занимается более 300 учащихся.

30 летний опыт работы школы убедительно доказал, что нет успешного обучения без развитой системы активной внеклассной деятельности учащихся, нет воспитания без единства индивидуального и коллективного управления ученического самоуправления. Сегодня Одесская ООШ № 14 - это своеобразная маленькая страна - страна со своим президентом и ученическим парламентом, со средствами массовой информации.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский, русский

Год основания:

1982

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Питание
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Общеобразовательная школа № 14 І-ІІІ ступеней Одесского городского совета Одесской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы