ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 10 Odessa
Специализированная школа №10 І–ІІІ ступеней им. Г.Т. Добровольского и Г.С. Шонина c углубленным изучением французского языка
Специализированная школа №10 І–ІІІ ступеней им. Г.Т. Добровольского и Г.С. Шонина c углубленным изучением французского языка

Общая информация

Доступное качественное образование.

Комфортные условия. Доброжелательная и деловая атмосфера. Самореализация личности. Стабильность образовательного процесса. 

1 сентября 1936 года открылась новая школа, построенная среди зелени большого парка, который занимал целый квартал между улицами Мастерской (Серова) и Внутренней (Мечникова). Материалом для строительства был выбран местный, одесский камень-ракушняк разрушенной Петропавловской церкви, которая была построена в 1839 году.

     Во время Отечественной войны в нашем здании был расположен большой госпиталь, а после него - специализированные школы: военно-морских ( с 1940 по 1944 гг.) и военно-воздушных сил (с 1944 по 1951гг.).

      В спецшколе военно-воздушных сил учились будущие лётчики-космонавты: в 1944-46гг.-Георгий Тимофеевич Добровольский, а в 1950 – 51 гг. – Георгий Степанович Шонин. Оба – сыны Одесщины.

      В 1958 году дом решением Одесского городского исполнительного комитета был передан народному образованию города Одессы .

      Днем рождения школы считается 16 апреля 1958 г, потому что первый директор школы был назначен приказом № 310 от 8 апреля 1958 года по одесскому городскому отделу народного образования. Это была Кальнева Евгения Михайловна, а 16 апреля 1958 директором был подписан приказ № 1 по школе “о вступлении на должность директора”.

      Через год школа стала школой по изучению ряда предметов на французском языке, её первым организатором, завучем французского языка стала Буйденко Светлана Харлампиевна.
        В 2013-14 учебном году в школе 3 1-х класса, 1- с русским языком обучения (30 чел.), 2-с украинским языком обучения (30 и 29 чел.) и 2 11-х класса, билингвальных, с углубленным изучением французского языка (28 и 28 чел.). 

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский, французский, украинский

Год основания:

1936

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированная школа с углубленным изучением французского языка

  • Награды школы:

    Бойченко Наталья Степановна учитель 6-Б класса. Учитель русского языка и зарубежной литературы, специалист высшей категории, человек принципиальный, пунктуальная, обязательно работает учителем русского языка около 20-ти лет. Что же ее отличает из всех учителей? настойчивая и последовательная работа, систематическая помощь молодым коллегам в решении любых сложных ситуаций, постоянная работа с учениками не только во время урока, но и во внеурочное время. Результативность учителя-в качественной подготовке учащихся к участию в олимпиадах, МАНе, различных конкурсах, учащиеся Бойченко.Н.С. неоднократно были призерами олимпиад по русскому языку и зарубежной литературы. Свои взаимоотношения с учениками строит исключительно на принципах доверия и взаимоуважения. Бойченко.Н.С., Начиная с 2000 года, признана лучшим классным руководителем школы., Глазова Наталья Владиславовна. Учитель русского языка и литературы Глазова Наталья Владиславовна - один из лучших учителей гуманитарного цикла. Талантливая, одаренная личность, за плечами у которого - огромный опыт работы, учитель - методист, специалист высшей категории, в прошлом - руководитель методического объединения учителей русского языка и зарубежной литературы Центрального района, сейчас - мудрый наставник молодых учителей Приморского района, учитель, которым гордится 10-я школа., Косяк Наталья Леоновна учитель 1-В класса. Учитель начальных классов, специалист высшей категории, учитель методист, председатель совета школы. Ласковая и упорный, искренняя и принципиальная. В Косяк.Н.Л на уроках всегда рабочая атмосфера, доброжелательные отношения между учителями и учениками, уверенность в силах и возможностях детей. Главная задача учителя-оформлять устойчивый интерес к знаниям, научить детей учитесь и использовать знания на практике. Наталья Леоновна пытается видеть ребенка не такой какая она есть, а какой она может стать при благоприятных ее развития условий. Каждый ее урок-творчество. Все это дает возможность назвать Наталью Леонидовну учителем, который оставлял часть своей души в своих учениках.

  • Углубленное изучение:

    французский

  • Человек в классе:

    28-30

  • Питание
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Специализированная школа №10 І–ІІІ ступеней им. Г.Т. Добровольского и Г.С. Шонина c углубленным изучением французского языка Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы