ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 8 Odessa
Общеобразовательная школа № 8 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области
Общеобразовательная школа № 8 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области

Общая информация

История школы:
«Теперь они уже давно шли по широкой немощеной улице.

Хотя на калитках и на домиках висели городские фонари с номерами и вывески лавочек и мастерских, а на одном из углов находилась аптека…все же улица эта скорее напоминала не городскую, а деревенскую», - так описывал Ближние Мельницы Валентин Катаев в повести «Белеет парус одинокий». Среди этого пейзажа в те далекие годы возвышалось здание школы №81. Это был трехэтажный дом с высокими потолками и просторными кабинетами.
Каждый год 1 сентября счастливые дети приходили сюда получать знания.
Но вот пришел 1941 год. Год, когда остановилась жизнь во всем мире, сменяя спокойный ритм на свист пуль, рев самолетов и круглосуточный марш солдат. Школа №81 стала военным госпиталем для раненых солдат. В стенах этого здания спасли немало человеческих жизней.
Пришла долгожданная Победа. Стены школы опустели. Руководство города начало послевоенную реконструкцию здания.
По решению исполнительного комитета Ильичевского Райсовета от 26 августа 1955 года открыли школу и присвоили титул Средней школы №8 Ильичевского района г. Одессы.
После этого школа была переименована в Среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу №8.
25 июня 1994 года по решению управления Одесской облгосадминистрации Средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа №8 была переименована в среднюю общеобразовательную школу – комплекс №8 технико – экономического профиля.
21 марта 2000 года по решению Одесского горисполкома школа была переименована в общеобразовательную (экспериментальную) школу І – ІІІ ступеней №8 технико – экономического профиля.
26 января 2007 года по решению городского совета школа была переименована в Одесскую общеобразовательную школу №8 І – ІІІ ступеней Одесского горсовета одесской области.
С тех пор прошло 57 лет!
Много тысяч достойных учеников выпустила в свет средняя школа №8. Среди них люди, достигшие высот в науке и технике, принесших большую пользу своему городу и Украине в целом. 

Школа I ступени
Классы традиционного обучения

  • Классы развивающего обучения 
  • Группы продленного дня 

Набор в школу проводится в классы с русским и украинским языком обучения (язык обучения определяется родителями). 
 
Создание школы развития личности по системе Д. Эльконина - В. Давыдова

Развивающее обучение - это целостная система обучения, основанная на законах, которые отражают природу человека, по которым она живет, развивается и действует в человеческом обществе.

  • Учителя, психолог школы прошли соответствующую подготовку в центре психологии методики развивающего обучения в г. Харькове 
  • Учебники, методические пособия для этих классов подготовлены учеными Харьковского центра РН и утверждены Министерством образования Украины
  • Система РН позволяет наиболее эффективно развивать способности к самостоятельному критич-ного мышления, превращает весь процесс нав-ния в процесс самостоятельных открытий
  • Творческая работа педагогического коллектива находит поддержку заинтересованных родителей
Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Одесса

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

    Школа №81
    Средняя школа №8 Ильичевского района
    Средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа №8
    Средняя общеобразовательная школа – комплекс №8 технико – экономического профиля

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Общеобразовательная школа

  • Награды школы:

    Итоги районной олимпиады по русскому языку и литературе 19 октября 2013 г. ученики принимали участие в олимпиаде по русскому языку и литературе в рамках городской программы "Сохранение и развитие русского языка в г. Одессе на 2011-2015 г.г." Награждены дипломами II степени - Тесля Елизавета (ученица 5 класса), Джулиани Динара (ученица 6 класса), Ревенко Владислав (ученик 7 класса), Иваненко Алексей (ученик 9 класса)., Никитина Александра Митрофановна. Учитель русского языка и литературы заняла I место в городском туре Всеукраинского конкурса "Учитель года - 2012"., Яшкова Инна Владимировна. Учитель географии заняла II место в городском туре Всеукраинского конкурса "Учитель года - 2014" , Халявка Валентина Николаевна. Учитель трудового обучения заняла II место в городском туре Всеукраинского конкурса "Учитель года - 2014" , Итоги и районного тура II городского этапа Всеукраинской олимпиады по правоведению. Победители награждены дипломами: 1. Драли Ольга - диплом II степени; 2. Ракова Ольга - диплом III степени; 3. Яворская Юлия - диплом III степени

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
    математический, универсальный
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Общеобразовательная школа № 8 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы