ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Вечерняя школа № 38
Вечерняя школа № 38

Общая информация

Характеристика коммунального заведения " Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 38" Днепропетровского городского совета
 
Коммунальное учреждение образования « Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 38» находится по адресу : 49108 г.

Днепропетровск , жилой массив Клочко - 6 , ул . Янтарная 81 -б в части помещения , которое с ранее использовалось как дошкольное детское учреждение № 333.
    Одновременно могут обучаться 170 учеников в семи учебных классных комнатах. В школе также функционируют методический кабинет , актовый зал , информационный центр . Вечерняя школа одна на два района - Индустриальный и Амур - Нижнеднепровский . Работает в семестровом режиме с 5-дневной учебной неделей во вторую смену - с 14 часов до 19 часов 20 минут. Методический день - пятница. Консультации проводятся по графику , в четверг .
Небольшой , но работоспособный педагогический коллектив ОСШ № 38 , это - 5 учителей по штатному расписанию и три учителя - совместители . Все имеют высшее образование.
Качественный состав коллектива позволяет поддерживать на должном уровне учебно -воспитательный процесс с целью удовлетворить потребность граждан , общества , государства в общем среднем образовании , дать шанс молодежи на получение дальнейшего образования .
С разной по возрасту , уровням знаний и интеллекта молодежью сотрудничают , помогают получить образование , разобраться в жизненных ситуациях :
четыре учителя высшей категории , два из них учитель - методисты , один имеет звание старшего учителя , четыре учителя имеют первую квалификационную категорию.
Контингент учащихся школы составляют граждане г. Днепропетровска Индустриального и Амур -Нижнеднепровский районов г. Днепропетровска:
• желающие получить среднее образование без отрыва от производства ;
• с тяжелым материальным положением ;
• отчислены из других школ и других учебных заведений ;
• не желающие учиться в дневных школах.
На протяжении нескольких лет подряд при школе действует экстернат . В 2012 году могут получить полное среднее общее образование экстерны из числа граждан , проживающих в Индустриальном и Амур - Нижнеднепровском районах Днепропетровска.
Продолжается сотрудничество с Днепропетровским центром профессионального обучения.
Получая личности с негативным отношением к учебе, школе , учителя , образования , жизни , со своей системой убеждений , идей , идеалов мы стараемся поощрить их , предоставить возможность получить образование, без которого невозможно будущее в условиях научно - технического прогресса , мы не только выполняем государственный стандарт обучения подростков и молодежи , но и помогаем им утвердиться в жизни и получить образование.
Комплектование педагогическими кадрами КЗО ОСШ № 38 проведено с соблюдением соответствующих требований в разрезе учебного плана школы. Все должности укомплектованы полностью .
Наша цель привлечь в школу несовершеннолетних и уже взрослых людей , которые в свое время потерялись в круговороте различных событий общественной , семейной , личного характера , сделали ошибку в жизни , пройдя школу, не получив необходимого уровня образования и не получив государственного документа об образовании.
Наше педагогическое кредо совпадает с высказыванием выдающегося педагога К. Ушинского : "Ученик должен учиться сам. А педагог предоставляет ему материал для обучения , руководит учебным процессом ..."
Приоритеты школьной деятельности:
· Реализация основных положений личностно - ориентированного подхода к обучению и воспитанию ;
· Реализация системы внутри-школьного контроля на основе управленческих решений ;
· Работа по профилактике детской преступности и правонарушений ;
· Организация работы методических комиссий ;
· Участие учащихся в воспитательных мероприятиях школы и района ;
· Изучение и творческое внедрение в практику обучения и воспитания учащихся педагогических инноваций учителей вечерних школ города ;
· Работа над усовершенствованием урока как средства развития творческой личности учителя и ученика , самореализации личности ;
· Активизация работы по вопросам воспитания общественного сознания учащихся , школьного самоуправления , формирования патриотизма , гражданских и конституционных обязанностей , уважения к государственным символам Украины национальной идеи ;
· Учета учителями - предметниками , классными руководителями принципов дифференциации и индивидуализации , психолого - педагогических особенностей детей ;
· Укрепление материально - технической базы школы , ремонт канализации и систем водо - , теплоснабжения;
· Соблюдение санитарно - гигиенического режима.
· Создание безопасных условий по охране труда для учащихся и работников школы , воспитания экономической , эстетической , правовой культуры .

 

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Днепропетровск

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1959

Статус Школы:

школа

Классы:

10-12

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном специальном образовании

  • Предыдущие названия:

    Школа рабочей молодежи (ШРМ)

  • Форма обучения:

    очная, заочная, вечернее, дистанционное

  • Направление школы:

    Вечерняя школа

  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
    обувщик, швея
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Вечерняя школа № 38 Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы