ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Lyceum № 145
Естественно-научный лицей № 145
Естественно-научный лицей № 145

Общая информация

Естественно-научный лицей № 145 - это безграничная страна знаний , которая начинает свою историю с 1962 года , когда ведущие ученые Академии наук Украины решили проложить мостик между средним и высшим образованием .

Впоследствии этот мостик превратился в интеллектуальный трамплин , с которого взлетают новые яркие звезды небосвод научной элиты Украины . Лицей № 145 - это надежный путь к успешному взрослой жизни , на котором талантливую молодежь сопровождают опытные педагоги , среди них - кандидаты физико - математических наук , учителя года Украина , заслуженные учителя , отличники образования , учителя - методисты, собственные творческие разработки по методике обучения претворяют в жизнь не завтра , а уже сегодня ... Результаты говорят сами за себя: каждый из выпускников лицея получает высшее образование ; впоследствии они занимают высокие должности , какой бы сфере деятельности не выбрали. Итак - приглашаем ...

Киевский естественно -научный лицей № 145 создан на базе физико - математической школы , педколлектив которой имеет полувековой опыт работы с одаренными детьми. Здесь есть практический опыт и интеллектуальный потенциал для того , чтобы стать первым звеном в подготовке интеллектуальной элиты Украины.Об этом свидетельствуют следующие данные:

  • все выпускники СШ № 145 получили высшее образование ;
  • около 1800 человек защитили кандидатские диссертации , а 170 - докторские .
  • За последние 10 лет , среди учащихся ПНБ № 145 : 18 призеров международных олимпиад по физике , математике, информатике , химии;
  • 9 призеров международных научно -практических конференций по физике , химии , географии ;
  • 41 призер Всеукраинских олимпиад по физике , математике, информатике , химии , биологии , географии ;
  • 6 победителей и 16 призеров олимпиад фонда Сороса ( с 1998 г.).

 Обучение в лицее длится в течение четырех ( трех ) лет и состоит из двух этапов. На первом - адаптационном этапе ( 8-9 -е классы) раскрываются , уточняются и развиваются способности учащихся . Лицеисты , заканчивая общеобразовательную подготовку в объеме девятилетней школы , переходят к углубленному изучению физики , химии , математики , информатики .
 На втором этапе (10-11 -е классы) окончательно формируются и закрепляются знания , умения и навыки на основе специализации и предпрофессиональная квалификационной подготовки. Ученики лицея имеют возможность выбирать спецкурсы для углубления знаний в определенной области.
Наличие двухэтапного обучения дает возможность ученику на первом этапе ( в случае неправильного выбора ) бесконфликтно вернуться к обучению в другой школе , на втором этапе через диагностирования способностей и наклонностей к специализации развить эти качества с высокой результативностью.

 На базе лицея создана секция Малой академии наук, которая координирует научные исследования учащихся . Методическая и техническая база лицея позволяет готовить учащихся к олимпиадам и турниров всеукраинского и международного уровней , а также проводить их.
Для проведения научно - исследовательской работы МАН лицеисты пользуются лабораториями научных институтов НАН Украины .
 Профориентационная работа в ПНБ № 145 включает допрофильная (8-9 класс ) и профильную (10-11 класс ) подготовку учащихся .
Допрофильная подготовка направлена ​​на адаптацию учащихся к программам углубленного изучения математики и физики , работы по лекционно - семинарской системе.
В 8 классе начинается изучение теоретического и практического курса информатики .
Преподавание профильных предметов математики и физики в 8- 11- х классах лицея ведется по программам, разработанным учительским коллективом лицея в сотрудничестве с представителями Киевского национального университета им . Тараса Шевченко. Эти программы являются логическим продолжением программ , разработанных специалистами механико - математического и физико- го факультетов университета для специализированной физико - математической школы № 145 ( теперь ПНБ № 145).
В лицее внедряется система внеурочной образования , которой охвачена большинство учащихся . Для учеников работает 35 спецкурсов , 8 факультативов , которые ведут как учителя лицея , так и научные работники высших учебных и научно - исследовательских учреждений Киева. Лицеисты имеют возможность углублять знания школьного курса на групповых консультационных занятиях, проводимых по всем предметам .
 Составляющей системы внеурочной образования является работа учащихся в секциях Малой академии наук Украины . Все ученики привлекаются к научно - исследовательской работы по различным предметам. Ежегодно около 30 учеников лицея становятся призерами городского и Всеукраинского этапов конкурса МАН. В лицее создано Научное общество учащихся " Созвездие ноосферы" . Учителя лицея активно применяют новые технологии в преподавании предметов : используют возможности системы " Hi Class " , интерактивных мульти - медийных комплексов , которыми оснащен 6 кабинетов лицея , доступ к сети Интернет для информационного обеспечения и активизации работы учащихся .
Педагогический коллектив лицея в тесном сотрудничестве с Институтом педагогики и психологии профессионального образования АПН Украины работает над внедрением в учебно -воспитательный процесс личностно -ориентированного обучения , новых направлений профильного обучения .
 Летом ученики лицея не только отдыхают , но и участвуют в разработке собственных научных проектов в летний естественнонаучной школе " Звездный час " .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1962

Статус Школы:

школа

Классы:

8-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Естественно-научный лицей

  • Награды школы:

    Бочарников Михайловский, ученика 8-А класса, занявший 1 место среди юношей на 1 этапе чемпионата Украины по трассовым моделей., Житник Дмитрий, ученика 8-А класса, занявший второе место в личном первенстве в городском конкурсе учащейся молодежи с радиоэлектронного конструирования. Конкурс состоялся 25-26.01 в Городском Дворце детей и юношества.

  • Углубленное изучение:

    Математика, Физика, Информатика, Химия

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
    Допрофильная (8-9 класс ) и профильную (10-11 класс ) подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы
    Дресс код

Естественно-научный лицей № 145 Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы