ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School №8
Гимназия Дарын №8 для одаренных детей
Гимназия Дарын №8 для одаренных детей

Общая информация

Школа основана в 1875 году и за время своего существования прошла долгий и интересный путь развития.

Первые выпускники покинули родные стены в 1923 году. Благодаря постоянному творческому поиску, стремлению к высокому качеству обучения школа получила в конце 80-х статус экспериментальной площадки по многопрофильному обучению одаренных детей, а в 1992 году школе происвоен статус гимназии.

В 2008 году гимназия стала специализированной - для обучения одаренных детей на трех языках по программе «Дарын» – и с тех пор ежегодно входит в тройку лучших в области и сотню самых престижных школ страны. На протяжении нескольких лет гимназию успешно возглавляет профессионал своего дела Шолпан Асылбековна Бейсенбаева.

Среди ведущих преподавателей гимназии - обладатели гранта акима области, медали Ы.Алтынсарина, звания «Отличник просвещения», грамот МОН РК, победители областных конкурсов «Учитель года» и «Алтын қор», фестивалей инновационных проектов, различных республиканских, международных конкурсов. Преподаватели выступают на областных, республиканских семинарах и конференциях, посвященных проблемам трехъязычия.

Расширяются международные связи гимназии, в том числе с Францией, Великобританией, Кореей. Продолжается сотрудничество по обмену студентами с Международной школой Пусана из Южной Кореи, ежегодно учащиеся выигрывают гранты по программе FLEX (обмен молодыми лидерами). В школе функционируют психолого-педагогический клуб «Родители и дети», Школьный Совет, Малая академия наук (МАН), Межэтнический клуб «Шанырак», кружки по предметам, проводятся спортивные соревнования «Папа, мама, я», турнир памяти Фаруха Шаназарова.

Учащиеся гимназии из года в год показывают лучшие результаты по Единому национальному тестированию в области. С 1999г. гимназия выпустила 69 обладателей знака «Алтын белгі», 40 выпускников - обладатели образовательного гранта Президента РК «Болашак». В 2008 году ученик А.Амангазин на международном конкурсе научных проектов в Стамбуле с участием школьников из 80 стран мира завоевал серебряную медаль.

Успехи гимназии были отмечены в областных и республиканских конкурсах званиями «Лучшая школа области-2008» и «Лучшая инновационная школа - 2009», а летом 2009 года как признание успешности, коллектив гимназии получил благодарственное письмо Министерства образования и науки РК.

Читать подробнее

Страна, город:

Казахстан, Астана

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1875

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    общеобразовательное

  • Углубленное изучение:

    английский язык, право, математика, физика, химия, биология

  • Человек в классе:

    20-25

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Гимназия Дарын №8 для одаренных детей Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы