ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Sanatorium boarding school
Санаторная школа-интернат № 19 общеобразовательное учебное заведение I-II ступеней для детей , больных сколиозом Подольского района г. Киева
Санаторная школа-интернат № 19 общеобразовательное учебное заведение I-II ступеней для детей , больных сколиозом Подольского района г. Киева

Общая информация

Школа- интернат была сдана в эксплуатацию в 1960 году , а с 01.09.1968 года была реорганизована в санаторной школе-интернате для детей , больных сколиозом .
По языку обучения - украинский , рассчитана на 400 воспитанников , в настоящее время учится и лечится 336 детей.
С 1962 по 1998 год директором школы- интерната был заслуженный учитель Украины - Покиданов Георгий Алексеевич.
С 1998 года возглавляет коллектив школы- интерната Обертас Нина Николаевна.

Контингент учащихся санаторной школы- интерната № 19 для детей , больных сколиозом комплектуется за направление , выдаваемых Главным управлением образования и науки и на основании выводов медико - педагогической комиссии .

Направление детей в санаторной школы- интерната выдаются один раз в год. В санаторной школе- интернате № 19 для детей , больных сколиозом организация учебно - воспитательного процесса направлена ​​на максимальную разгрузку позвоночника , предусматривающий проведение учебных занятий и выполнения домашних заданий в смешанном режиме по назначению врача : лежа на кушетке ( прогрессирующая форма сколиоза ) , лежа на кушетке и сидя за партой. Санаторная школа-интернат № 19 для детей , больных сколиозом основана в 1968 году на базе общеобразовательной школы- интернату. Расположено это заведение в Подольском районе. На территории интерната размещены пять одно- четырех этажных зданий , соединенных между собой переходами

В школе- интернате в 17 классах приобретает базовое среднее образование и укрепляет здоровье 327 воспитанников . В 9 классах начальной школы учится 167 учеников , в 5 - 9 классах - 160 учеников ( 8 классов ) . Из них детей льготных категорий 84 (дети- сироты , дети- инвалиды детства , дети , пострадавшие от Чернобыльской катастрофы , дети из многодетных семей , дети матерей - одиночек ) .

Организацией учебно - воспитательного и лечебного процессов занимается 52 учителей и воспитателей , 23 медработников и 70 технических работников.

Школа-интернат работает по типовым учебным планам общеобразовательных учебных заведений двенадцатилетней школы. Школа работает по режиму пятидневной недели. В расписании уроков есть - три раза в неделю лечебной физкультуры и 3:00 лечебного плавания . На каждом уроке после двадцати минут проводится физпауза . Школа радиофицирована и радиоузел транслирует записанную на пленку в музыкальном сопровождении физпаузу .

Вся работа в школе- интернате направлена ​​на сохранение и укрепление здоровья , использование всех возможностей учебно - воспитательного процесса для формирования личности ученика с высоким уровнем общей культуры , духовности , морали , создание оптимальных условий для всестороннего полноценного развития воспитанников и их жизненного и профессионального самоопределения . В интернате функционирует двенадцать кружков , почти все воспитанники являются участниками художественной самодеятельности ; проходят дискотеки , выставки рисунков , различные конкурсы , праздники и соревнования на воде.

Атмосфера сотрудничества , взаимопонимания , доброжелательности и уважения царит между детьми и взрослыми. Все это положительно влияет на состояние учебно - воспитательного процесса : повышается качество образования и интерес учащихся к обучению , дети чувствуют себя комфортно и уютно в стенах заведения, им заменил дом.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский

Год основания:

1960

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Школа-интернат

  • Награды школы:

    Серебряный призер Паралимпийских игр 2012 Истомин Екатерина, выпускница -2010 г.

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Санаторная школа-интернат № 19 общеобразовательное учебное заведение I-II ступеней для детей , больных сколиозом Подольского района г. Киева Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы