ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 322 Kiev
Специализированная школа № 322 г. Киева с углубленным изучением английского языка
Специализированная школа № 322 г. Киева с углубленным изучением английского языка

Общая информация

Специализированную среднюю общеобразовательную школу № 322 с углубленным изучением английского языка открыто в 1996 году.

Школа с 1996 года работает в режиме полного дня (с 8.00 до 18.00).  В 1997 году ученики школы получили в подарок 12 компьютеров . С 2003 года преподается курс по внедрению информационных технологий "Компьютерная азбука " и " Ступеньки к информатике " . С 2010 года начата практика проведения интерактивных уроков по различным предметам с использованием Smart - доски. Учителя школы творчески внедряют в жизнь проектные технологии . Школа поддерживает партнерские связи с другими образовательными учреждениями в Украине и за ее пределами .
Выпускники школы в подавляющем большинстве продолжают обучение в гимназиях , лицеях , коллегиуме и специализированных школах Киева .

В специализированной общеобразовательной средней школе № 322 с углубленным изучением английского языка в 12 классах ( четыре параллели по 3 классы) обучается более 350 учеников .

Наша школа I ступени , где учатся дети с 1- го по 4 -й классы . Согласно этого созданы все условия для плодотворной учебы и отдыха детей младшего школьного возраста . Каждый класс имеет свое отдельное помещение , которое состоит из учебного класса и игровой комнаты. На первом этаже школы работает столовая , где школьники обедают , а также могут купить себе во время перерыва вкусные пирожки , печенье , сок и т.д. . В школе работает библиотека , есть спортивный и актовый залы .

Большое внимание уделяется урокам английского языка, который преподают высококвалифицированные специалисты. Для более эффективного изучения данного предмета все классы делятся на 3 группы. Регулярно проводятся недели английского языка , где учащиеся принимают участие в различных спектаклях , концертах , семинарах .

С 1 - го класса в школе изучается курс информатики , где дети приобретают навыки работы на компьютере , учатся пользоваться текстовым и графическим редакторами ( печатают и рисуют на компьютере) , узнают , что такое Интернет , где и как быстро найти нужную информацию с помощью компьютера , как пользоваться электронной почтой , а также знакомятся с такими базовыми понятиями как информация , алгоритм , знакомятся с видами информации , узнают , что можно делать с информацией , учатся составлять блок - схемы алгоритмов и многое другое .
В рамках недели информатики проводятся интеллектуальные игры среди учащихся 2 - х , 3- х и 4 - х классов и различные конкурсы (конкурс компьютерного рисунка , конкурс на лучшую компьютерную сказку и др.) .

С 2010-2011 учебного года в школе организовано проведение интерактивных уроков по предметам с использованием Smart - доски. Это и математика , и украинский язык , и естествознание , и рисование и другие предметы.
Учителя школы творчески внедряют в жизнь проектные технологии . Метод проектов - это одна из личностно - ориентированных технологий , в основе которой лежит развитие познавательных навыков учащихся , критического и творческого мышления , умений самостоятельно ориентироваться в информационном пространстве.

В школе работает группа продленного дня , где высококвалифицированные воспитатели помогут ребенку сделать домашнее задание. Обязательна прогулка на площадке возле школы. Во второй половине дня в школе начинают работу кружки: Айкидо , шахматный кружок , кружок лепки из соленого теста , танцевальный и хоровой .

В школе постоянно проводятся различные воспитательные , познавательные и спортивные мероприятия. В обновленной актовом зале школы проходят концерты артистов Киевской филармонии , разнообразные представления . Дети принимают активное участие в общешкольных концертах. В каждом классе проводятся народные гулянья . Это и праздник осени , Новогодний праздник , Праздник букварика , праздник 8 Марта и другое .

Такие меры , как « Правовое воспитание » , «Осторожно , дорога » вызывают большой интерес детей. Проводятся разнообразные спортивные соревнования , «Казацкие развлечения» . Команды 3- х и 4 - х классов участвуют и , уже второй год подряд занимают призовые места в районных соревнованиях по футболу.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1996

Статус Школы:

школа

Классы:

1-4

  • Документ об окончании:

    Аттестат о не полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированная школа с углубленным изучением английского языка

  • Углубленное изучение:

    английский

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Специализированная школа № 322 г. Киева с углубленным изучением английского языка Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы