ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School №55 Donetsk
Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 55 им. А.Г.Коржа Донецкого горсовета Донецкой области
Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 55 им. А.Г.Коржа Донецкого горсовета Донецкой области

Общая информация

По представлению Донецкого ОблОНО в 1990 году школа была включена в совместный советско-американский проект "Pilot School".

В 1991 году в соответствии с приказом Министерства образования Украины № 210 от 10.10.1990г., приказом ОблУНО "О представлении школе статуса пилотной и типового "Положения" о школьной лаборатории для пилотных школ северо-восточного региона Украины" организована школьная лаборатория Новых Информационных Технологий в Образовании. С 1991-1992 учебного года по приказу ОблОНО в школе проводится эксперимент "Введение новых информационных технологий в обучение в рамках советско-американского проекта "Pilot school". 
В 1991-1992 учебном году изучение информатики началось с 8-го класса. В 1992-1993 уч. году изучение информатики начали с 6-го класса, а в 1993-1994 уч. году информатику ввели в 1-5 классах. С 1994-1995 учебного года программа по информатике составляется лабораторией НИТО и согласовывается в кабинете НИТО и ППД института последипломного образования. Учебные планы составляются директором и утверждаются в областном управлении образования

Обучение учащихся по информатике ведется со второго класса.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Донецк

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1927

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

    Школа № 35
    Школа № 115

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Награды школы:

    Всеукраинский конкурс коллективов экологического просвещения в г.Днепропетровск - Команда КВН "ИГРА", Команда КВН "ИГРА" стала победителем районного этапа интеллектуально-развлекательной игры "Зеленый мир"

  • Питание
    Столовая
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 55 им. А.Г.Коржа Донецкого горсовета Донецкой области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы