ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Специализированная физико-математическая школа №35 г.Донецк
Специализированная физико-математическая школа №35 г.Донецк

Общая информация

Эту школу называют "Патоновский": именно по инициативе известного ученого современности Бориса Евгеньевича Патона в 1986 году совместным Приказом Президиума Академии наук УССР, Министерства образования, Министерства высшего и среднего специального образования УССР, Президиума Южного отделения ВАСХНИЛ школе был присвоен статус специализированной физико -математической при Донецком физико-техническом институте Академии наук УССР, математическом и физическом факультетах Донецкого государственного университета.

В школе создана необходимая научно-материальная база, внедряются новые эффективные формы хозяйствования.

Разработана концепция обучения, воспитания и развития. Школа сформирована как академически классическая, авторская, инновационная. Стабильно обеспечивает развитие способностей, одаренности и талантов детей определенного региона г. Донецка. В школе со второго класса введено изучение компьютера и английского языка, с восьмого класса - углубленное изучение физики и математики.

В школе стало системой проведение школьных и межшкольных конкурсов, предметных недель, дней науки, в которых непосредственное участие принимают ученые вузов г. Донецка. Ученики на протяжении многих лет побеждают в областных олимпиадах по математике, физике, информатике, английскому и немецкому языкам. На Всеукраинских олимпиадах и конкурсах-защитах научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины за этот период учащиеся школы завоевали много призовых мест, на международных олимпиадах получили дипломы, а также постоянно награждаются на престижных международных конкурсах, фестивалях, смотрах.

По результатам рейтинговой оценки школ города Донецка по участию учащихся в ВНО последние три года школа входит в пятерку лучших школ города.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Донецк

Организационная форма:

государственная

Языки:

Русский

Год основания:

1961

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании, Свидетельство о базовом среднем образовании особого образца.

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированное физико-математическое

  • Награды школы:

    В 1990 году внесена в проект "Пилотные школы", 1992 году вошла в Донецкое региональное научно-учебное объединение "Интеллект"., Призовые места в Национальном этапе Международного конкурса Intel - Эко, Получили награду Йельской научно-технической ассоциации за лучшую работу в категории «Математика», Участвовали в суперфинале Международного конкурса INFORMATRIX., Работы по категории «Компьютерные науки» заняли призовые места в Национальном этапе Международного конкурса INTEL-Техно Украина, Украина - Ecosoft.

  • Углубленное изучение:

    физика, математика

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Специализированная физико-математическая школа №35 г.Донецк Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы