ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 185 Kiev
Специализированная школа № 185 имени Владимира Вернадского с углубленным изучением физико-математических дисциплин Святошинского района города Киева.
Специализированная школа № 185 имени Владимира Вернадского с углубленным изучением физико-математических дисциплин Святошинского района города Киева.

Общая информация

Математику и физику в школе углубленно изучают с 8 класса, а с 1 по 7 классы ученики учатся по Научно-педагогическому проекту «Росток».

Программа «Росток» является развивающей и базируется на деятельностном подходе к обучению. Деятельностный метод обучения формирует поисковую активность учащихся и включает их в деятельность на всех этапах урока. Для соблюдения преемственности в обучении учителя старшей школы в 4-х классах проводят уроки доверия, на которых знакомят учащихся начальной школы с особенностями обучения в старшей школе. 

Одним из условий формирования современной личности является владение компьютерными технологиями. Этом направлении школа уделяет большое внимание: ученики 1-4 классов изучают учебные предметы: Информационная культура, Компьютерная азбука и Ступеньки к информатике; Ученики физико-математических классов изучают информатику на базе межшкольного учебно-производственного комбината. 
Сколько ты знаешь языков - столько раз ты человек. В школе изучают английский язык с 1-го класса по учебникам Oxford Press и второй иностранный - русский с 5 класса. 

Конечно, больше всего внимания в школе уделяется изучению математики и физики. Уроки математики и физики с 8-го класса делятся на уроки лекционного и практического типа, причем на уроках практических занятий класс делится на две подгруппы. Это дает возможность учителю более индивидуально работать с учеником. 

В школе действует научное-ученическое общество "Ноосфера" Киевского территориального отделения Малой академии наук учащейся молодежи. Ученики школы изучают научное наследие В. И. Вернадского - первого президента Академии наук Украины и проводят научные чтения вместе с учеными НАН Украины. В июле 2009 года школе присвоено имя В. И. Вернадского. 

С целью поддержки детей способных к математике и физике в школе проводится открытая олимпиада по математике и физике "Дорогами Вернадского". Олимпиада является ежегодной и проходит в марте, ко дню рождения ученого. Олимпиаду был основан в 2007 году. Победители олимпиады - учащиеся 11-х классов имеют льготы при поступлении в НТУУ "КПИ", Национального университета пищевых технологий и Киевского Международного университета.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский

Год основания:

1965

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированная школа с углубленным изучением физико-математических дисциплин

  • Награды школы:

    Победителями районного этапа конкурса "Учитель года" стали: Гонтаренко И. В. - учитель математики, 2004 г.; Шмалий С. В. - учитель физики, 2005; Агеева Н. И. - учитель математики, 2007 , Победителями районного этапа учитель года стали: Тетерев Н. П. - учитель физики 2009

  • Углубленное изучение:

    математика, физика

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Специализированная школа № 185 имени Владимира Вернадского с углубленным изучением физико-математических дисциплин Святошинского района города Киева. Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы