ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 151 Kiev
Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 151, Голосеевский район г. Киева
Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 151, Голосеевский район г. Киева

Общая информация

В центре поселка Чапаевка, на обочине Столичного шоссе, среди соснового леса, на улице Лисничий, 3 находится средняя общеобразовательная школа № 151 г.

Киева. 

К 23 марта 1957 с. Чапаевка входило в состав Киево-Святошинского района Киевской области. В Чапаевке была 7-летняя школа. Она содержалась в двух домах удаленных друг от друга и расписание у учителей был составлен так, что они переходили из дома в дом только на большой перемене. Когда наводнение заливала путь, то учителей перевозили на лодках. 

Голосеевский район - это живописный уголок Киева. Здесь, в его южной части, в центре микрорайона Чапаевка на обочине Столичного шоссе по улице Лисничий, 3 находится школа I-III ступеней № 151 города Киева. 

В 2008 году школа отметила свое 50-летие, а вот новой постройке - едва исполнилось 13 лет. Сегодня продолжается строительство второй очереди новой школы. 

Будучи единственным образовательным и культурным центром в микрорайоне, школа выполняет ведущие образовательные и воспитательные функции. С первого класса преподается английский язык, как второй иностранный (с пятого класса) излагается немецкий язык. Также с первого класса изучается курс «Ступеньки к информатике». В 11 классе действует факультатив «Киевский вальс». 

Ежегодно около 300 учеников садятся за школьные парты. Занятия проходят в прекрасных просторных предметных кабинетах. Питание детей происходит в уютной и чистой столовой. Возле школы, среди хвойных деревьев расположена спортивная площадка, что является центром детских игр и спортивных соревнований. 

       Возле школы стоит памятник воинам поселка Чапаевки, погибших в годы войны и обелиск уважения погибшим в ВОВ. Усилиями учителей, детей и жителей с. Чапаевка на 3 этаже школы в 2007 году создан Музей боевой славы поселка Чапаевка. Рядом - Музей «Сокровища нашей памяти», в котором представлен интерьер украинской хаты, национальную одежду украинского, славные страницы творчества Т.Г. Шевченко. В музее проходят мероприятия ко Дню Родного языка, ко Дню рождения Т.Г. Шевченко, праздники народного календаря («Весна-красна», «Украинские вечерницы», «День святого Николая»). 

         Учителя и классные руководители регулярно устраивают культпоходы в театры, на выставки; организуют экскурсии по Киеву, на предприятия, района; проводят выезды детей на природу, конкурсы, праздники, встречи с ветеранами ВОВ, писателями и интересными людьми. 

        В школе работает ученическое самоуправление "Наш мир" и волонтерская группа "Господа", которые ведут активную работу по пропаганде здорового образа жизни и помогают ветеранам микрорайона. 

        Традиционно в школе отмечаются различные праздники. 

        Учителя и ученики заботятся об эстетическом упорядочения своего родного учебного заведения, поэтому в школе много живописных уголков творческого сотрудничества учителей, родителей и детей. 

        За годы своего существования школа выпустила в свет около 25 тысяч своих воспитанников. Среди них много известных людей: Литвинчук А. - профессор физических наук в Гарвардском университете; Ободовский А. - профессор, заведующий кафедрой географии Киевского университета; Дзержинский М.Е. - Профессор биологии, заведующий кафедрой биологии Киевского университета; Мельниченко Л. - оперный певец в Киевской опере; Орличенко А. Б. - актриса драматического Театра на Левом берегу; Атаманчук Л.Р. - Адвокат, доверенное лицо семьи Дерюгин; Милевский А. и Рыбка В. - ведущие футболисты «Динамо-Киев»; Пономаренко С. - киноактер студии им. А. Довженко; Караульный А.П. - Известный народный целитель. 

    Здесь можно было бы поставить точку, но история нашей школы на этом не заканчивается, потому что сегодня ее создают нынешние ученики, учителя и родители, которые своим трудом, своими делами и поступками продолжают вписывать в школьный летопись новые славные страницы.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1957

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 151, Голосеевский район г. Киева Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы