ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 126 Kiev
Средняя Общеобразовательная Школа № 126 Днепровского района г.Киева
Средняя Общеобразовательная Школа № 126 Днепровского района г.Киева

Общая информация

Средняя общеобразовательная школа № 126 является государственным общеобразовательным учреждением коммунальной собственности и подчиняется управлению образования исполнительного органа Днепровского райсовета ( Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации ) .

Наша школа имеет свою интересную историю.

Построена в послевоенный период . С 1962 года до 1964 года она находилась по адресу проспект Мира , 11 ( сейчас по этому адресу СОШ № 146). В этом помещении СОШ № 126 была 2 года как математическая и как школа старшеклассников ( 9-10 кл . ) . С 1964 года школа начала свое существование по адресу ул .. Пражская , 14 как общеобразовательная , но с математическими классами.

С 1964 года до сегодняшнего дня в школе действует школьный театр « Феникс» , руководителем которого в течение четырех десятилетий бела учитель английского языка Соловкина Татьяна Петровна , ныне руководителем театра является социальный педагог Масло Елена Александровна.

Ежегодно , по традиции , в школе проводятся чрезвычайно содержательные физико - математические КВН , которые начал учитель математики Ландфельд Самуил Борисович.

В 1973 году в школе был открыт музей космонавтики им . С.П. Королева. Пионерская дружина школы носила это почетное имя. Ученики активно участвовали во Всесоюзных конференциях , посвященных космонавтике в Москве. Частыми гостями в школе были родные и близкие друзья С.П. Королева , космонавты СССР.

Большая работа проводилась футбольным клубом « Факел » (руководитель - Васильев П.Н. ) . Команда регулярно участвовала в соревнованиях районных , городских , республиканских и всесоюзных по футболу , неоднократно была призером соревнований.

Начиная с 1973 года по 1998 год школа работала в полные две смены , количество учащихся составляла 1400-1800 .

С 1962 по 1969 директором школы был Бачинский Евгений Леонидович , с 1969 по 1972 год - Максименко Раиса Александровна , с 1972 - 1998 год - Заброцкий Антон Адольфович , с 1998 по настоящее время - Гниденко Елена Адамовна .

В связи с переходом на 12- летний срок обучения школа не имела возможности разместить шестилеток . Поэтому первые классы были переведены в ближайшие к школе детские сады № 446 и № 455 , с 2005 года первые классы учатся в помещении СОШ № 126.

С 1962 до 1998 г. школа имела статус русскоязычной , с 1998 года она стала украиноязычной .

В стенах школы всегда жил дух любви , творчества. Ее воспитанникам суждено большое будущее. Именно такая судьба в средней общеобразовательной школы № 126 Днепровского района г. Киева .
Она приветливо распахнула двери для первых учеников в 1964 году. За 40 лет своего существования нашла свое лицо - умное , дружеское и откровенное . Выпускники приводят своих детей в родную школу , возвращаются работать учителями .
Главная цель школы :
- Обеспечение универсального образования ;
- Формирование будущего интеллектуального потенциала Украины ;
- Предоставление учащимся научно - теоретической подготовки.
Педагогический коллектив организовал свою работу , исходя из того , что образование в течение всей жизни должно базироваться на 4 столпах:
научиться познавать ;
научиться жизненной компетентности ;
научиться жить вместе ;
научиться жить.

Воспитательная работа строится на основе национальной культуры , мировой духовности. Усилилась роль общественности в управлении школой. Педагогический коллектив , родительский актив , совет ученического самоуправления работают по принципу: если ребенка лишить ожидание радости и веры в себя , не стоит надеяться на ее высокие достижения в будущем.
В декабре 2007 года в учебном заведении был открыт музей истории школьного театра "Феникс" и музей " Украинский горница " .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1962

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Средняя Общеобразовательная Школа № 126 Днепровского района г.Киева Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы