ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 82 Kiev
Специализированная школа им. Т. Г. Шевченко №82 с углубленным изучением английского языка. г. Киев
Специализированная школа им. Т. Г. Шевченко №82 с углубленным изучением английского языка. г. Киев

Общая информация

Школа существовала еще до революции.

Тогда она называлась гимназией княгини Волконской и считалась одной из лучших школ города. В 1925 году гимназия была преобразована в среднюю школу , которая просуществовала до 1941 года. Во время Великой Отечественной войны здание школы было разрушено и долгое время она не работала.
9 марта 1956 на пустыре летного поля , где когда-то отважный летчик Петр Нестеров сделал "мертвую петлю " , вырос новый дом школы. День рождения совпал с днем рождения Великого певца украинского народа Тараса Григорьевича Шевченко. По просьбе коллектива школы 7 марта 1957 ей было присвоено имя Великого Кобзаря.
Дважды школа была участницей Выставки Достижений Народного Хозяйства в Москве и Киеве. А 10 ноября 1966 с названием " восемьдесят вторая средняя школа им . Т.Г.Шевченко" добавили гордые слова " ордена Трудового Красного знамени " . За успехи , достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения , школа удостоена высокой правительственной награды. Она одна из лучших и первых орденоносных среди киевских школ.
Школа всегда была украиноязычной , с 1961 года - с углубленным изучением английского языка , а с 1998 года введена немецкая или французская по выбору учащихся , а японская изучается факультативно . В 9-11 классах изучается английская и американская литература , а в 10-11 введен курс страноведения , основы экологии и основы экономики.
Школу посещали делегации из разных стран мира . С 1967 года школа входит в систему ассоциированных школ " ЮНЕСКО" , вносит важный вклад в дело борьбы за мир и взаимопонимание между народами. В 1978 году Генеральный директор ЮНЕСКО А.М.Боу наградил школу специальным сертификатом за эту важную работу.
Наиболее активная работа проводилась в рамках этой ассоциации в 80-90 годах. Постоянно действовал интерклуб "Содружество" , "Дипломат" . Школа участвовала во всех семинарах ассоциации , в заочных программах ЮНЕСКО.
С 1991 года школа участвовала в образовательной программе по обмену учеников с городом Балтимор. Группы учащихся школы направлялись в США для совершенствования знаний английского языка и повышения общеобразовательного уровня.
Ныне действующий "Клуб друзей ЮНЕСКО" участвует в программах ЮНЕСКО и различных акциях . Школа проводит переписки (с привлечением к индивидуальному переписка между детьми) с США , Германией , Англией.
Шефами школы в разное время были киностудия им.Довженко , завод "Росинка " , хлебозавод № 3 , ЗАО "Полиграфкнига" .
В школе 29 классов , в которых обучается 652 ученика. Школа работает в одну смену по пятидневной рабочей неделе .
Специализированная школа № 82 имеет эффективный опыт преподавания не только иностранных языков , но и биологии , литературе, математике , химии , истории , обучение учащихся в начальных классах .
Обеспечивая высокую результативность обучения по профилю , школа решает задачи подготовки учащихся к выбору дальнейшего жизненного пути , готовит к дальнейшему обучению .

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1925

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

    Гимназия княгини Волконской

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Специализированная школа с углубленным изучением английского языка

  • Награды школы:

    С 1996 - 2013 г. школа заработала 47 золотых мидалей, С 1996 - 2013 г. школа заработала 36 серебрянных мидалей

  • Углубленное изучение:

    английский

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Специализированная школа им. Т. Г. Шевченко №82 с углубленным изучением английского языка. г. Киев Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы