ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 78 Kiev
Средняя общеобразовательная школа № 78. г. Киев.
Средняя общеобразовательная школа № 78. г. Киев.

Общая информация

Кто сказал , что средняя школа - это лишь место , где приобретаются знания ?

Главная задача данного коллектива - направить все преимущества современной системы обучения и развитых технических средств на создание максимально благоприятных условий для каждого из учеников .

Дети имеют возможность вполне сознательно выбирать свой путь к самосовершенствованию и самореализации и уверены , что их педагоги всегда помогут им на этой довольно нелегкой дороге .

По результатам государственной аттестации , проведенной в 2005-2006 учебном году представителями районного и городского отделов образования , школа № 78 получила свидетельство с отличием .

Учебно -воспитательный процесс предусматривает:
достижение учащимися высокого уровня знаний по базовым учебным предметам ;
постоянные изучение и анализ полученного инновационного опыта;
внедрение в учебно - воспитательном процессе современных педагогических технологий ;
внедрение в повседневную учебного процесса новейшей компьютерной техники.

Заботиться надо о всестороннее развитие ребенка , ведь именно в первые полтора десятилетия жизни закладываются главные основы здоровья. С этой целью здесь создано при содействии Печерской районной в г. Киеве администрации - впервые в Украине - внутришкольный детско - юношеский спортивный комплекс. Ученик может выбрать для занятий секцию по своему усмотрению - баскетбол или футбол , фитнес или плавание , туризм или настольный теннис . Все желающие могут также заниматься в секции дзюдо , совершенствовать свое умение играть в шахматы и шашки. На базе школы проводятся Всеукраинские , городские , районные спортивные соревнования.

Школа № 78 входит в пятерку лучших школ города по проведению физкультурно -спортивной работы среди учащихся , а в 2004 году по этой категории она была признана лучшим заведением среднего образования в Украине .

Умение владеть собственное тело , мастерски владеть им - краеугольный камень не только физического здоровья , но и психической устойчивости зрелой личности . Дети с увлечением занимаются спортом , что помогает им открывать себе новые грани , новые таланты и способности.

В распоряжении учащихся есть два спортивных зала - игровой и гимнастический , бассейн , зал для занятий борьбой и тир , хореографический и тренажерный залы , шахматный клуб ; УЕФА и Федерация футбола Украины недавно подарили школе площадка с искусственным покрытием. Всего тем или иным видом спорта занимаются более 500 детей , причем речь не идет об отборе по определенным физическими способностями : каждый мальчика или девочку будет принято в любой ? Которой секции по желанию. Ученики школы являются многоразовыми победителями районных спартакиад , призерами городских спортивных соревнований.

Кроме того , как для учеников , так и для сотрудников школы здесь постоянно открыты двери врачебных кабинетов . Стоматолог сможет быстро вылечить розболилий зуб ; физиотерапевт подскажет , как избежать травм или простуды , или поможет избавиться от их последствий .

Для полноценного развития ребенка не менее важен, чем спорт является здоровое питание . Ученики не имеют не ? Чае носить с собой бутерброды , чтобы подкрепиться в течение учебного дня : сегодня все , кто проявляет такое желание , обеспечиваются в столовой вкусными горячими обедами. Захотелось чего-то еще ? Тогда добро пожаловать к школьному буфета !

Прекрасно развито художественный комплекс : его составляют кружки изобразительного искусства , дизайна , фотографии , риторики , вокала , танцев. Театральный коллектив школы дважды завоевывал Гран - при конкурса « Хрустальный каштан на Печерске» .

Школа имеет заботиться и о развитии эстетических способностей учащихся. Библиотека заведения содержит более 80 000 экземпляров , среди которых есть не одно редкое или древнее издание. Все желающие могут ористуватися компьютером, имеющим выход в Интернет.

Кроме того , уже много лет одной из важных составляющих учебного заведения является музей 4- й гвардейской танковой армии , в котором постоянно проводятся экскурсии и проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Всего в работе кружков и общественной жизни школы участвует подавляющее количество учеников .

Молодая - так с уверенностью можно сказать о школе № 78 , чья история и традиции насчитывают уже семь десятилетий. Улица Шота Руставели , 47 , - уже третья ее адрес , третий дом . Новое здание является уникальным для образовательных учреждений не только Киева , но и всей Украины : гармоничная , просторная, светлая - она ​​не подавляет уязвимую воображение ребенка , как большая часть привычных нам мрачных , стандартных серых кубив.Тож неудивительно , что детям , которые учатся здесь , значительно труднее скучать. Кроме обучения , в них хватает сил на проведение различных выставок , на издание собственной газеты ( которую , кстати , Союз журналистов Украины отметил почетным дипломом за лучший дизайн ) , на организацию различных мероприятий в свободное от занятий время . Они растут уверенными в себе , со всех сторон развитыми личностями , способными стать достойными гражданами своей страны.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

Год основания:

1938

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Средняя общеобразовательная школа № 78. г. Киев. Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы