ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School № 72 Kiev
Средняя общеобразовательная школа № 72 Святошинского района г. Киева
Средняя общеобразовательная школа № 72 Святошинского района г. Киева

Общая информация

Задача нашей школы - воспитывать у учащихся потребность учиться.

Основная цель педагогического коллектива - формирование гуманных, образованных, национально сознательных, духовно богатых личностей, способных на высокоинтеллектуальной уровне критически осмысливать противоречивую информацию, давать ей соответствующую оценку с позиций общечеловеческих, нравственных, национальных ценностей, а также на должном уровне практически пользоваться полученными знаниями .

Современная школа - территория безопасности 

Современная школа призвана не только обучать, воспитывать и всесторонне развивать детей в течение одиннадцати лет их жизни. Перед руководством и педагогическим коллективом поставлено много образовательно-воспитательных задач. И основная цель заключается в формировании здоровой личности. Поэтому одним из важнейших требований к школе является создание безопасной среды для учащихся. 
Итак, во время подготовки школы № 72 к каждому новому учебному году с целью создания безопасных и комфортных условий для школьников осуществляется ремонт учебных кабинетов, коридоров, лестниц, санузлов, спортзалов и других школьных помещений. Проводится подготовка оборудования кабинетов физики, химии, биологии, информатики, мастерских, спортивных залов, сооружений спортивных площадок к эксплуатации. 
Залогом здоровья учащихся является их физическая активность. Дети с задоволеннямзаймаються в большом и малом спортивных залах школы, где созданы все условия для их безопасного пребывания - ровная отремонтирована пол, защищены сеткой окна и прочно закреплены спортивные агрегаты .. 
Столовая школы уютная, удобная и соответствует санитарно-гигиеническим и техническим требованиям. 
В школе успешно функционирует медицинский кабинет, а учебные кабинеты обеспечены аптечками с необходимыми препаратами. 
В учебно-воспитательном процессе средней общеобразовательной школы № 72 большое внимание уделяется современным информационным технологиям, поэтому безопасна эксплуатация компьютерного оборудования является основным приоритетом безопасности учащихся на уроках. Современные технические средства, используемые в школе, заземлены и закреплены в соответствии с техническими инструкциями. Учителя тщательно следят за соблюдением учащимися санитарно-гигиенических требований при работе на компьютерах. 
Для поддержания необходимого уровня искусственного освещения в школьных коридорах и учебных кабинетах заменены старые светильники на современные системы освещения на основе трубчатых люминесцентных ламп исключает технические недостатки присущи устаревшим системам (мерцание, жужжание, треск) и позволяет избегать повышенной утомляемости зрения и ухудшение общего состояния организма и способствует повышению эффективности учебного процесса. 
Учебные кабинеты в школе отвечают нормативным актам по технике безопасности. Мебель в классах отремонтированы, шкафы, вешалки, доска прочно закреплены. В кабинетах повышенной опасности размещены правила по технике безопасности. Места хранения технических средств, инструментов, химических реактивов не доступны для свободного посещения и использования учениками. 
Большое внимание уделяется озеленению школьных помещений, но при этом не допускается наличие в школе ядовитых и аллергенных растений. 
Психологическая безопасность и комфортную среду для учеников обеспечивается работой психологического кабинета школы. 
Досуг школьников проходит в просторной отремонтированной актовом зале. Удобные стулья, широкие проходы между рядами, большая сцена, современная аппаратура и уютный интерьер обеспечивают комфортное проведение праздников и торжеств. 
А свежим воздухом ученики дышат во внутреннем дворике среди многообразия цветов и зелени. Здесь есть место и для подвижных игр и для пассивного отдыха на удобных скамейках. К тому же дети всегда находятся под наблюдением учителей и это является залогом безопасности и здоровья учащихся. 
Руководство средней общеобразовательной школы № 72 придерживается действующих нормативно-правовых актов по вопросам безопасности, прилагает все усилия, чтобы обеспечить надлежащее содержание школьных зданий и сооружений, правильное и безопасное использование оборудования и оборудования, постоянно проверяет их техническое состояние, создавая условия безопасного обучения и воспитания школьников.

Основные направления деятельности учебного заведения: 

  • язык обучения - украинский; 
  • обучения здийснюется на основе программы «Росток» 
  • профиль обучения - физико-математический; 
  • направление - математический; 
  • с первого класса изучается иностранный язык (англ.), информатика; 
  • І изменение обучения; 
  • общее количество классов - 19; 
  • общее количество педагогического коллектива - 43; 
  • общее количество учащихся - 451; 
  • работает группа продленного дня с 13:00 до 18:00.
Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Языки:

украинский

Год основания:

1977

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11 классы

  • Документ об окончании:

    Аттестат о полном среднем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    дневное

  • Направление школы:

    Средняя общеобразовательная школа

  • Углубленное изучение:

    математика

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Средняя общеобразовательная школа № 72 Святошинского района г. Киева Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 1
  • Родители
    1
    /
    10
    24 мая 2014 г., 09:12
    0

    Ужасный директор: Ткаченко Светлана Васильевна! Настолько распустила учеников, так понимаю не без личных интересов перед родителями хулиганов, что те чувствуя полную ненаказанность, учителей за учителей не считают, многие преподаватели на следующий год просто не хотят вести некоторые классы. И еще немного фактов о директоре. Заказы учебников, тетрадей и дневников происходит не без интересов директора, любые другие более дешевые варианты присекаются. А в момент революции на майдане, под угрозой увольнения некоторые учителя писали заявления в поддержку тогдашнего януковича и партии регионов. В общем позорище, а не директор и ужас что творится с дисциплиной в школе! Это просто на здоровую голову не налазит, что ярые срывщики уроков и дисциплины в хороших отношениях и пользуются ее покровительством.

Партнеры

Все Все школы