ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Open Regional Intercollegiate Competition universities of Tomsk Oblast
Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)
Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Общая информация

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) организуется Советом ректоров вузов Томской области и проводится 5 вузами – ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ.

Олимпиада проводится с 2000 года в г.Томске и на региональных площадках. В различные годы олимпиада проводилась по 2 - 12 общеобразовательным предметам. Единые задания готовятся межвузовскими методическими комиссиями и работы проверяются межвузовскими предметными жюри. В 2008-2009 учебном году ОРМО входила в Перечень олимпиад школьников по «истории" и "химии". В 2009 - 2010 учебном году вузы Томской области участвовали в организации и проведении олимпиады школьников "Будущее Сибири" по "физике", "химии" и "географии". В 2010-2011 учебном году Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО) проводилась по «истории», «литературе» и «обществознанию», а также по «биологии», «географии», «физике» и «химии», которые не были включены в Перечень олимпиад школьников. Кроме того, вузы Томской области также участвовали в организации и проведении олимпиады школьников Сибирского Федерального округа "Будущее Сибири" по "географии", «информатике», "физике" и "химии". Начиная с 2010 года олимпиады школьников проводятся в 2 этапа: 1 этап – отборочный, который может проводиться как в заочной (дистанционной), так и в очной форме, и 2 этап – заключительный - проводится только очно. В 2010-2011 уч.году ОРМО проводилась в 9-11 классах. В 2011-2012 уч.году ОРМО (№60 в Перечне олимпиад) проводилась по «географии», «истории», «литературе» и «физике». Приказом Минобрнауки олимпиадам по «географии» и «литературе» присвоен 3 уровень, а «истории» и «физике» - 2 уровень. Кроме этого ОРМО проводилась по «биологии» и «информатике» (не вошли в Перечень олимпиад). Томский государственный университет по-прежнему является вузом-соорганизатором Открытой региональной олимпиады школьников СФО «Будущее Сибири» по «физике» и «химии» (№56 в Перечне олимпиад). В 2012-2013 учебном году ОРМО по «физике» вошла в Перечень олимпиад (№41) и получила 2 уровень. В Перечень не вошли, но проводились также олимпиады ОРМО по «информатике», «истории», «литературе» и комплексам предметов – «биохимия и биотехнология», а также «экология и природопользование»

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Томск

Организационная форма:

Год основания:

  • Уровень:

    Школьная

  • Предметы:

    Биология

  • Статус:

    Межрегиональная

  • Форма участия:

    очная

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы