ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
All-Siberian Olympiad open
Всесибирская открытая олимпиада школьников
Всесибирская открытая олимпиада школьников

Общая информация

Первая Всесибирская олимпиада школьников была проведена в 1962 году по инициативе ведущих ученых Сибирского отделения Академии наук СССР.

Для проведения Всесибирской олимпиады был создан Олимпиадный комитет Сибирского отделения Академии Наук, в работе которого в разные годы участвовали академики М.А. Лаврентьев, С.Л. Соболев, А.И. Мальцев, Г.И. Будкер, А.В. Беляев, В.Е. Федоров, Ю.В. Миронов и другие всемирно известные ученые. Первые олимпиады были проведены лишь по математике и физике, несколько позднее (c 1965 года) к ним добавилась олимпиада по химии. Всесибирская открытая олимпиада включает в себя 3 этапа Первый – очный отборочный этап.Проходит в октябре-ноябре. В этапе участвуют представители разных регионов РФ и стран СНГ. Второй – заочный отборочный этап. Проходит с декабря по январь. Для участия в этапе участник проходит регистрацию на сайте олимпиады и получает доступ к заданиям заочного этапа. Решения задач, отсканированные, или набранные в текстовых редакторах, участник загружает в своем личном кабинете. Жюри при проверке заданий имеет возможность прокомментировать решение задач, указать участнику на неточности и ошибки. После проверки участник сразу видит свой результат. В исключительных случаях (отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока с отсутствием стабильно работающего Интернета) работы принимаются в рукописном варианте (тетради, которые отправляются почтой РФ в адрес Оргкомитета). В этапе участвуют представители разных регионов РФ и стран СНГ. Третий (заключительный) этап – проводится в очной форме. Для участия в заключительном этапе приглашаются призеры и победители отборочных этапов, а также школьники призеры и победители Всесибирской открытой олимпиады предыдущего года. На решение предложенных задач школьникам отводится 4 астрономических часа. В этапе участвуют представители разных регионов РФ и стран СНГ.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Новосибирск

Организационная форма:

Год основания:

  • Уровень:

    Школьная

  • Предметы:

    Биология

  • Статус:

    Всероссийская

  • Форма участия:

    очная, заочная

Всесибирская открытая олимпиада школьников Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы