ROSVUZ

Всероссийские детские центры и международные лагеря для детского отдыха останутся под защитой полиции

12 августа 2013, 21:23

Экономия бюджетных средств в условиях экономического кризиса лишила большую группу музеев и других учреждений культуры и социальной сферы профессиональной и качественной вневедомственной охраны. Однако она, как заверяют власти страны, не коснется всероссийских детских центров и международных лагерей детского отдыха.

 Как сообщили РОСВУЗу в Минобрнауки России, после длительных обсуждений, совместно с МВД России ведомством «принято решение оставить под защитой вневедомственной охраны всероссийские детские центры и международные лагеря для детского отдыха для сохранения необходимого уровня охраны отдыхающих детей и обеспечения антитеррористической защищенности и жизнедеятельности всех объектов».

Таким образом, родители, похоже, могут не волноваться: охрана этой категории «детских» объектов будет сохранена в полном объеме.

Источник: РосВуз

Фото: Мария