В Москве выберут лучших мастеров на чемпионате WorldSkills Russia

Как сообщили РОСВУЗу в Департаменте образования Москвы, накануне, 20 октября в столице стартовал Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.
В его рамках студенты колледжей и вузов примут участие в открытом чемпионате по 67 компетенциям (профессиям), в числе которых: архитектурный дизайн, покраска автомобиля, дизайн одежды, ювелирное дело и самолетостроение. Соревнования пройдут на 31 специализированной площадке со всем необходимым оснащением - машинами, оборудованием, инструментами и образцами материалов по самым современным стандартам. Там, используя полученные знания, участники состязаний на звание лучшего мастера в своей профессии продемонстрируют технические способности, индивидуальные и коллективные качества.
Чемпионат завершится торжественной церемонией 12 ноября 2015 года на базе технополиса «Москва». Победители войдут в состав сборной Москвы и будут представлять столицу на национальных первенствах Worldskills Russia. В случае победы участники поедут на EuroSkills (Гетеборг, Швеция, декабрь 2016 года) и WorldSkills International (Абу Даби, ОАЭ, октябрь 2017 года).
Напомним, что WorldSkills — это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.
Источник: РосВуз
Фото: Мария