Страна:
Язык:
← Вернуться назад

На уроках физкультуры в столичной школе №1391 вместо пионербола и эстафет проходят занятия с барабанными палочками и фитболами

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Новую программу занятий по физкультуре в московской школе №1391 придумала педагог Инна Пиневская, взяв за основу новое направления в фитнес-индустрии Bassenji Workout – функциональные тренировки с утяжеленными палочками и «барабанами» в виде платформ, на которые можно вставать, опираться руками и стучать по ним. В школе вместо специальных платформ используют мячи-фитболы, при ударе они издают громкий звук, а выглядят для детей даже интереснее, уточняют «Школьные новости»:

«Переосмысленные педагогом тренировки включают в себя комбинацию шагов и других движений в сочетании с ударами палочками по мячу. Фитнес с барабанами набирает все большую популярность и содержит в себе элементы гимнастики, хореографии, аэробики, танцевальных направлений, йоги, а большинство упражнений выполняется в игровой форме.

Стоит отметить, что занятия Bassenji Workout оказывает психологический эффект: дают выход негативу, высвобождают энергию, позволяют отвлечься от учебного процесса. Конечно, тренировки полезны и для физической формы, дают нагрузку на все группы мышц. Получают удовольствие от тренировки и дети без тонкого музыкального слуха: танцуя в команде под музыку ученики подстраиваются под общий стук и таким образом вырабатывается чувство ритма.

Сначала в школе №1391 технологию внедрили на уроках физкультуры у первоклашек, потом у ребят постарше. Даже на активных переменах такая активность пользуется огромной популярностью, которые проводят, кстати, подготовленные как инструкторы по Bassenji Workout старшеклассники.

Новые занятия заинтересовали и педагогов: после рабочего дня учителя в спортзале с палочками и мячами снимают напряжение и заряжаются энергией. Барабанный ритм активизирует процессы мышления и памяти, позволяет отвлечься и переключить внимание».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.7%
Государственное образовательное учреждение 48.3%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город