ROSVUZ

Всероссийская неделя финансовой грамотности охватит более 5 млн. человек

12 августа 2013, 21:23

С 24 по 31 октября, как сообщили РОСВУЗу в Минфине, пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мероприятия Недели направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса. Организатором выступают Национальный центр финансовой грамотности при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и более 70 партнеров по всей территории России. Ожидается, что мероприятия Недели охватят более 5 млн человек.

Россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров) смогут принять участие в различных активностях, а также узнать полезную и достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса. Ведущие темы - «Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности»; «Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки»; «Финансовая самооборона в условиях коронакризиса»; «Адаптация бюджета к новым экономическим условиям»; «Кибермошенничество и киберзащита»; «Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер»; «Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов»; «Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация».

Откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности этого года Семейный финансовый фестиваль, в рамках которого гостям будет доступно более 50 видов деятельности.

Источник: РосВуз