ROSVUZ

«Современные языки «оживляют» учебную программу», убеждены члены парламента

12 августа 2013, 21:23

«Все стороны должны подписать предвыборное обязательство по улучшению изучения современных языков в Великобритании»,- сообщила межпартийная парламентская группа.

Парламентские группы хотят видеть современные языки как «национальную группу восстановления» - средство для улучшения языковых навыков.

По некоторым утверждениям, Великобритания уже теряет  £50 миллиардов  в год из-за обеднения языковых навыков. Как сообщает правительство, «эти реформы простимулируют оживление языков» в школах.

«Отставание»

Специальная  парламентская группа собрала доказательства влияния снизившегося языкового уровня на британскую экономику и ее положении в мире. Например, многие компании пытаются занять определенное положение на экспортном рынке и при этом терпят неудачу.

Группа составила свой собственный манифест по языкам, который уже представлен главным лидерам партии и который должен быть опубликован в понедельник.

Баронесса Куссинс, председатель группы членов парламента, сказала: «Будущее правительство должно будет принять ясные, крайне необходимые и согласованные действия по расширению языковых навыков в Великобритании».

«Иначе наши молодые люди будут отставать от своих европейских и мировых пэров в образовании и трудоустройстве. Наш экспорт будет чахлым. Наша международная репутация и наша безопасность пострадает, а защита и дипломатия будут подвержены риску».

Экономика Великобритании уже теряет приблизительно £50 миллиардов в год на оставшихся контрактах из-за отсутствия языковых навыков у рабочей силы.

И мы говорим не только о карьеристах: в 2011 году около 27% администраторов и офисных работников не были приняты на работу из–за «бедного языка».

Языковой манифест группы членов парламента обеспечивает направление развития, а  политические партии приветствуют его продвижение.

Источник: BBC News

Фото: Мария