Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Как Россия отметила День учителя-2019

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Ученики московских школ подошли к подготовке праздника День учителя со всей серьезностью и приготовили любимым педагогам креативные подарки, сообщают «Школьные новости».

Так, ребята из школы №2065 утром при входе в школу каждому учителю вручали статуэтку «Оскар» ручной работы. Сочинили песни про учителей и музыкальные открытки подарили своим педагогам, дети пели поздравления под гитару и аккордеон прямо в классах перед уроками. В школе прошел интерактивный концерт в формате телевизионной программы, ученики из фото учителей в соцсетях создали видеооткрытки, сняли видео-поздравление и показали его в формате большого журналистского репортажа.

В школе №1368 на День учителя все первые уроки педагоги, можно сказать, отдыхали: занятия проводили старшеклассники, а педагоги были лишь наблюдателями. Русский язык, алгебра, литература, геометрия, физика, химия — на Дне самоуправления все уроки провели дети. Кроме того, в школе прошел конкурс праздничных стенгазет с яркими заголовками и все утро в школе звучала музыка: ее включали по радиоузлу. После занятий, конечно, праздничный концерт с вокальными, танцевальными номерами и сценическими миниатюрами.

Почта для учителей заработала в школе №1392 им. Д. Рябинкина 5 октября. Ребята смастерили «ящик пожеланий», куда ученики бросали для любимых педагогов письма с пожеланиями а еще старшеклассники провели три первые три урока в рамках Дня самоуправления, а после занятий в стиле кинокартины «Стиляги» праздничный концерт, где, кстати, выступил известный скрипач Александр Демидов.

Ну а в фойе школы №2120 дети провели ароматную чайную церемонию: поставили стол, оформили “чайную” в осеннем стиле композициями из тыкв, ягод, листьев и угощали всех ароматным, душистым чаем со сладостями. Для всех учителей, педагогов дополнительного образования, логопедов, психологов, инженеров и гардеробщиц ребята написали трогательные письма-сочинения. Один ученик принес красивые конверты, которые подписали: «Любимому учителю», «Лучшему классному руководителю», «Учителю, который больше отдает, чем получает» и вручили их адресатам. А в конце дня школьники с родителями провели праздничном концерте, например, одна мама, солистка хора им. Пятницкого, исполнила русскую народную песню.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.8%
Государственное образовательное учреждение 48.2%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город