Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Ведущая бизнес-школа РАНХиГС – Институт бизнеса и делового администрирования – первой в России получила самую престижную мировую аккредитацию

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Аккредитация AACSB International – ведущей среди «ассоциаций тройной короны» - является высшим мировым эталоном качества для бизнес-школ. Она открывает новые возможности для партнерств с ведущими бизнес-школами мира, позволяет привнести на российский рынок не имеющие аналогов инновационные образовательные и научные продукты.   

 

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС стал первой и единственной на сегодня российской бизнес-школой, получившей самую престижную в мире аккредитацию - AACSB International. Ее имеют только 5% бизнес-школ мира (836 учебных заведений в 55 странах и регионах).

 

AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business – Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса), основанная более века назад, является старейшим глобальным органом по аккредитации бизнес-школ и крупнейшей сетью бизнес-образования, объединяющей студентов, преподавателей и компании по всему миру. В состав учредителей ассоциации входят Колумбийский университет, Гарвардский университет, Нью-Йоркский университет, Йельский университет и другие ведущие мировые университеты. В состав международного Совета Директоров AACSB (высший орган управления ассоциации) наряду с ведущими американскими входят такие известные европейские бизнес-школы как Лондонская школа бизнеса (Великобритания), INSEAD (Франция), HES (Франция), IMD (Швейцария) и другие.

 

Исполнительный вице-президент и старший директор по аккредитации учебных заведений AACSB International Стефани М. Брайнт: «Аккредитация AACSB – это официальное признание учебных заведений, которые ориентированы на достижение высочайшего качества во всех областях своей деятельности, включая образовательную, научно-исследовательскую, разработку учебных программ и создание эффективной обучающей среды для студентов. ИБДА - первая бизнес-школа в России, получившая аккредитацию AACSB. Присоединение ИБДА РАНХиГС к сети бизнес-школ, аккредитованных AACSB, несомненно, будет иметь долгосрочный положительный эффект для школы как в национальном, так и в глобальном контексте».

 

Ректор Президентской академии Владимир Мау:

«Я горжусь тем, что ИБДА РАНХиГС стала первой российской бизнес-школой, получившей аккредитацию AACSB. Президентская академия является лидером подготовки специалистов в области государственного и бизнес-управления в России с хорошо развитым и интенсивным международным сотрудничеством. Я уверен, что аккредитация AACSB поможет нам наладить сотрудничество с новыми партнерами из авторитетной семьи AACSB и развивать новые, инновационные и взаимовыгодные международные проекты».

 

Директор ИБДА и проректор РАНХиГС Сергей Мясоедов:

«Аккредитация AACSB является лучшим доказательством того, что ИБДА РАНХиГС достиг важной стратегической цели и вошел в глобальную семью социально ответственных лидеров высококачественного управленческого образования. Аккредитация откроет нам возможности для новых стратегических партнерств и программ с ведущими бизнес-школами США, Европы и всего мира, позволит привнести на российский рынок инновационные образовательные продукты, не имеющие аналогов в стране. На уровне студенческих обменов и научных исследований мы получим возможность выстроить отношения с лучшими университетами мира, аккредитованными AACSB.»

 

Кун Ванденбемпт, академический директор совместной программы ЕMBA, проводимой Антверпенской школой менеджмента и ИБДА (46 место в рэнкинге топ-100 программ Financial Times за 2018 год):

«Более 20 лет ИБДА РАНХиГС является нашим надежным партнером в рамках совместной программы Executive MBA, которая уже много лет входит в рэнкинг Financial Times. Наше интенсивное сотрудничество является взаимовыгодным. А аккредитация AACSB позволит еще более расширить и развить наши отношения. ИБДА РАНХиГС является лидером российских бизнес-школ. И я горжусь тем, что мы – партнёры».

 

Генеральный директор Phillips в России и СНГ, выпускник ИБДА РАНХиГС Максим Кузнецов: 
«ИБДА обладает экспертизой и опытом как в мировой, так и в локальной практике управления, что делает образовательные программы бизнес-школы действительно ориентированным на практику и потребности бизнеса. Я горд быть выпускником ИБДА РАНХиГС и благодарен моей альма-матер за отличную учебную бизнес-программу, которая помогла мне сформировать открытое для нового управленческое мышление, необходимое для успешного руководителя-лидера».

 

Об Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС:

 

ИБДА РАНХиГС – старейшая и крупнейшая бизнес-школа России, отмечающая в этом году 30-летний юбилей. Программы ИБДА имеют и другие престижные международные аккредитации (в частности, AMBA International). Бизнес-школа является активным членом всех ведущих ассоциаций школ бизнеса России и мира (РАБО, AACSB International, AMBA International, EFMD, World EMBA Association, CEEMAN и др.)

 

Институт подготовил более 35 000 выпускников (первое место в России) и последние восемь лет является лидером рейтинга российских бизнес-школ по росту карьеры и зарплаты выпускников. ИБДА РАНХиГС предлагает несколько десятков первоклассных программ бизнес-подготовки от первого высшего образования до программ MBA, Executive MBA и DBA.

На программах ИБДА РАНХиГС сегодня учится 20 % всех учащихся программ МВА и ЕМВА России (в 2018 году – более 950 человек). За последние шесть лет 181 выпускник ИБДА вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

ИБДА является стратегическим российским партнером Гренобльской (Франция) и Антверпенской (Бельгия) школ бизнеса. Совместные программы МВА и ЕМВА с этими бизнес-школами - единственные программы в России, которые входят в рэнкинг топ-100 Financial Times 2018 г., занимая 26-е и 49-е места соответственно. Среди зарубежных партнеров бизнес-школы ИБДА РАНХиГС по программам переподготовки топ-менеджеров российских компаний - MIT (США); IMD (Лозанна, Швейцария); INSEAD (Фонтенбло, Франция); EDHEC (Франция); Judge Business school, Cambridge University (Великобритания); RSM (Нидерланды); IE Business School (Испания); Antai Colle of Economics and Management of Shanghai Jiao Tong University (КНР) и др.

 

Об аккредитации AACSB:

 

Аккредитация AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business – Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса) – высшая международная аккредитация для бизнес-школ в мире, подтверждающая высочайшие стандарты качества, инновационности и практическую направленность учебных программ и организации учебного процесса. 

 

Отличительная особенность, которая определяет сложность и высокую эффективность аккредитации AACSB даже в сравнении с другими аккредитациями «Тройной короны» (АМВА и ЕФМД) – это ее стратегический характер.

·         Аккредитация обычно проходит в течение 5-6 лет.

·         За допущенной к аккредитации бизнес-школой закрепляется ментор, ей рекомендуется консультант, которые изучают представленный школой стратегический план развития на 5 лет по 15 ключевым стандартам качества, помогают школе его уточнить и конкретизировать.

·         В течение следующих лет ментор и консультант подробно отслеживают реализацию плана, приезжая в школу каждый год, что помогает бизнес-школе за это время сделать радикальный скачек в качестве своей работы.

·         Во внимание принимается не только качество учебных программ и материалов, квалификация педагогического состава и администрации, достижения международного сотрудничества, но и отражение в деятельности и программах бизнес-школы вопросов социальной ответственности, деловой этики, вовлеченности преподавателей, сотрудников и учащихся в процесс развития бизнес-школы (engagement).

·         Особое внимание уделяется деятельности бизнес-школы, направленной на совершенствование качества образования в материнском университете, регионе, на национальном и международном уровне, участию в профессиональных ассоциациях (impact).

Основанная в 1916 г., AACSB International является старейшим глобальным органом по аккредитации бизнес-школ, крупнейшей экспертной площадкой и сетью по выстраиванию профессиональных связей в области бизнес-образования в мире. Создателями AACSB и группой поддержки Ассоциации выступают Колумбийский университет, Гарвардский университет, Нью-Йоркский университет, Йельский университет и ряд других ведущих мировых университетов.  

О том, что аккредитация AACSB носит жесткий, принципиальный характер и ориентируется на высшие стандарты качества, говорит тот факт, что за 100 лет существования Ассоциации она аккредитовала лишь около 5 % бизнес-школ мира. 

Школы, аккредитованные AACSB, успешно прошли строгий многолетний процесс проверки, как со стороны образовательного сообщества, так и со стороны бизнеса. Аккредитация AACSB – гарантия первоклассного, глубокого и одновременно нацеленного на нужды практики бизнес-образования, ориентированного на будущее и успех.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.7%
Государственное образовательное учреждение 48.3%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город