Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Ученики астрономического кружка Московского Планетария стали победителями олимпиады по астрономии

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

На этой неделе стали известны имена победителей Московской астрономической олимпиады. Самыми главными среди них оказались учащиеся астрономического кружка Московского Планетария: победителем стал ученик 9-го класса Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Ярослав  Басов, а призером 2-й степени - ученица 9-го класса школы № 1502 при МЭИ Татьяна  Бахарева.

Напомним, что Московская астрономическая олимпиада состоит из нескольких этапов. Заключительным является наблюдательный тур, который проходит в Большом Звездном зале Московского Планетария. На искусственном звездном небе участникам предлагается, например, определить экваториальные координаты сверхновой, назвать радианты метеорных потоков, рассчитать угловое расстояние.

Напомним также, что Астрономический кружок Московского планетария работает с 1934 года. Обучение в нем проходит бесплатно. Учащиеся выезжают на наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречаются с легендарными космонавтами и крупными учеными. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире.  Набор в кружок происходит ежегодно в сентябре. Приглашаются ученики 5-х-6-х классов.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
Школы - 5 октября 2021

35 новых «земских учителей» приступили к работе в селах и малых городах Кузбасса

На данный момент, как уточнили в региональном министерстве образования, по программе «Земский учитель» в сельские школы Кузбасса устроились педагоги из Новосибирской, Томской, Московской областей, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, Алтая, Дагестана, Тывы и Хакасии.

До школы - 1 октября 2021

Экс-замглавы Минпросвета растратила десятки миллионов рублей

В России разразился очередной коррупционный скандал с участием руководящих кадров, выпестованных федеральными министерствами, призванными отвечать за образование и воспитание молодого поколения нашей страны.

Школы - 2 октября 2021

Образовательные программы по профилям НТО созданы для технологических кружков России

Программы предназначены для дополнительного обучения школьников в кружках и призваны познакомить учащихся с современными технологиями, практическими сферами их применения, углубить фундаментальные знания и развить инженерно-технические компетенции

Школы - 4 октября 2021

Названы имена призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021

В воскресенье, 3 октября в Ростове-на-Дону были объявлены промежуточные итоги Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» и названы имена призеров.

Вузы - 3 октября 2021

Российские студенты впали в депрессию

Как показали опросы 60 тыс. студентов и преподавателей из 13 ведущих российских вузов, трое из каждых четырех учащихся и представителей профессорско-преподавательского состава в ходе пандемии испытывали ощущения психологического неблагополучия, а 20% из них — умеренную, а то и тяжелую депрессию.

Школы - 1 октября 2021

Изменения в экзаменационных материалах ЕГЭ 2022

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут существенные изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ).

Новости по темам

Голосование

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 51.6%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 48.4%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город