Страна:
Язык:
← Вернуться назад

«Просвещение» увеличило инвестиции в образовательные проекты и развитие цифровизации образования

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Группа компаний «Просвещение» в 2017 году увеличила объем инвестиций в образовательные проекты, прежде всего цифровые, выделив на эти цели более 300 млн рублей и увеличив тиражи по сравнению с 2016 годом до 97 млн экземпляров. Об этом РОСВУЗу сообщили в издательстве. Ключевые проекты - разработка интерактивных уроков для Российской Электронной Школы, интерактивных учебников для Московской Электронной Школы; а также проекты Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах.

Так, в рамках совместного проекта с компанией «Яндекс» разработана платформа «Школа», которая проходит тестирование в 100 школах в разных регионах страны: в ней представлены учебники по математике и русскому языку для начальной школы. Также разрабатываются сервисы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и по профориентации ребенка, позволяющие предоставить равный доступ к лучшим образовательным продуктам и методикам, независимо от места проживания школьника. В рамках участия в развитии Российской электронной школы ведется производство 1768 интерактивных уроков. А к новому учебному году 2018 года должно быть создано 325 интерактивных учебников для Московской электронной школы, из которых уже готовы более трети. В 2018 году планируется развитие проекта «Электронная школа «Просвещения», предусматривающего создание условий для развития единой электронной образовательной среды. «Просвещение» изучает варианты единых протоколов обмена информацией и механизмов интеграции цифрового контента в образовательные продукты и сервисы, представленные на рынке.

«Внедрение инновационных технологий,- подчеркнул президент Управляющей компании «Просвещение» Владимир Узун,- позволит решить ряд задач. Это подготовка школьников к новым профессиям, которые будут востребованы уже в ближайшем будущем, автоматизация рутинных процессов, облегчающих труд учителя, повышение качества образовательного процесса. Мы надеемся, что за счет внедрения ряда инновационных решений, через 8-10 лет изменится весь ландшафт российской образовательной системы. В следующем году мы планируем инвестировать в развитие цифровых технологий 1 млрд рублей».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.7%
Государственное образовательное учреждение 48.3%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город