ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Ребус" г. Севастополь
Частный детский сад "Ребус" г. Севастополь

Общая информация

Группа полного (с 9.00 до 18.00) и неполного дня (1я половина дня: с 9 до 13  и 2я половина дня: с 13 до 18 часов) с понедельника по пятницу  для детей от 1,5г до 6ти лет.

Частный детский мини-садик  с небольшим количеством разновозрастных участников – это комфортабельная сервисная услуга для родителей, которые не хотят отправлять своих малышей в детский сад на постоянной основе или с недоверием относятся к муниципальным садам с огромным количеством воспитанников в группах.

И, конечно же, в первую очередь, это практично для тех,  кому необходимо освободить время для личных дел. Дети при этом остаются под пристальным присмотром педагогов в нашем центре «Маленькие гении», но это не основное преимущества нашего мини-сада.

Одним из самых важных моментов является наша индивидуальная система мягкой адаптации к детскому саду, в которой принимает участие не только практикующий воспитатель, но и квалифицированный арт-терапевт и сертифицированный психолог.

При арт-центре раннего развития детей «Маленькие гении» существует  мини-сад.  Это небольшая группа, которую периодически или постоянно посещают малыши в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Несомненно, разновозрастная группа имеет массу преимуществ:  подражание младших участников старшим, получение навыков договариваться и навыков взаимопомощи, развитие самостоятельности и навыков самообслуживания, так же способствует развитию речевых коммуникаций, воспитания чувства коллективизма, лидерства, правил поведения и этике, а так же многое другое... 

Мини детский сад «Маленькие гении» в г.Севастополе – это…

В ваших детках уже заложена способность  к саморазвитию. Для того чтобы они развивались больше и быстрее, у нас обустроена специализированная среда. Помещение оборудовано по принципу “детоориентированности”, каждый ребенок имеет возможность самостоятельно совершать  все основные действия – присматривать за своими вещами, доставать материалы для занятий и творчества, выбирать удобное для себя место, игры и материалы по арт-терапии. Мебель туалетной комнаты, спальни, столовой и игровой является ростовой для данной возрастной группы и имеет маркировку. Она выполнена по ГОСТу из биологически чистых и натуральных материалов, согласно возрасту и физических особенностей детей дошкольного возраста. Поэтому при досуге, самостоятельной деятельности, а так же на занятиях Ваш малыш сможет концентрировать свое внимание на своей деятельности (как самостоятельной, так и групповой),  развивать свою личность, расти и совершенствоваться. Проводя развивающие занятия, мы  даем возможность ребенку совершать свои ошибки, учим находить правильные пути их решения и способствуем достижению высокого результата.

Особенности нашей развивающей  среды по принципу «детоориентированности» и методике М.Монтессори

Наши принципы:

  • свобода действий
  • здоровьесберегающий фактор
  • самостоятельность
  • взаимопомощь
  • принципы концентрации и развития внимания
  • развитие моторики, сенсорики, логики и смекалки
  • индивидуальный подход в процессе развития (обучения/воспитания)
  • минимум ограничений, но максимум соблюдения правил поведения и порядка
  • предметное и межпредметное обучение. 

Старшие дети отрабатывают навыки помощи младшим, развивают при этом свою уверенность и самостоятельность, становятся позитивными лидерами, младшие формируют навыки социального общения, развивают чувство коллективизма, доверия и обучения на собственном примере. Это касается не только развивающих занятий и досуговой деятельности, но относится и к подготовке малышей к школе. А при конфликтах дети научаются находить конструктивные варианты выхода из них,  учатся применять модели сотрудничества, обучаются правилам дружбы, нравственности, взаимопомощи, благодаря правильному наставничеству опытных педагогов и медиков нашего дружного коллектива.

Каждый ребенок, и Ваш в том числе, – это удивительный маленький мир! Наш мини детский сад в г.Севастополе «Маленькие гении»  сделает вашу жизнь ярче и красочнее! Ознакомиться с нами Вы можете пройдя по ссылке - https://vk.com/album358561218_236303188.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Севастополь

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    10-15

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    09:00 - 18:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Ребус" г. Севастополь Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы