ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ЧДОУ ОАО "РЖД" сад № 42 г. Раменское
ЧДОУ ОАО "РЖД" сад № 42 г. Раменское

Общая информация

При создании ОАО «РЖД» в связи с особыми условиями функционирования железнодорожного транспорта по предложениям железных дорог и дорожных профсоюзных комитетов было принято решение о сохранении части образовательных учреждений в составе компании.

Образовательные учреждения ОАО «РЖД» в основном расположены в крупных железнодорожных центрах, на линейных станциях и в местах, где предприятия ОАО «РЖД» являются градообразующими. Благодаря многолетней истории и педагогическим традициям система дошкольного образования ОАО «РЖД» отличается высоким уровнем учебно-воспитательной работы, разнообразием образовательной и оздоровительной деятельности.

В границах Московской железной дороги функционирует 13 ведомственных дошкольных учреждений. По состоянию на 31 января 2020 года их посещали 2645 детей. 92% из них – это дети работников холдинга ОАО «РЖД».

Детские сады ОАО «РЖД» на столичной магистрали функционируют круглый год. Такой режим учитывает технологию работы структурных подразделений ОАО «РЖД» и обусловлен возложенными на ведомственные учреждения задачами, которые сводятся к предоставлению образовательных услуг с учётом возрастных особенностей ребят, обеспечению присмотра и ухода за детьми железнодорожников, а также реализации профориентационной деятельности.

С заботой об окружающей среде

В 2016 году ОАО «РЖД» присоединилось к Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы», реализуемой под эгидой Совета Федерации РФ. Для реализации проекта Московская железная дорога была выбрана в качестве центральной площадки. Соглашение о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов было подписано 22 апреля 2016 года на базе детского сада № 36 ОАО «РЖД». К проекту подключились все дошкольных учреждения МЖД, а также детские железные дороги Кратово и Новомосковска.

Во всех дошкольных учреждениях ОАО «РЖД» на Московской железной дороге реализуется долгосрочный природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята», в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Занятия проводятся в формате бесед, игр, экспериментов, музыкально-познавательных викторин и конкурсов. Дети участвуют в экологических субботниках, высаживают и ухаживают за растениями.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Раменское

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:00 - 19:00

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

ЧДОУ ОАО "РЖД" сад № 42 г. Раменское Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы