ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Некоммерческое дошкольное образовательное частное учреждение «Благовест» г. Балашиха
Некоммерческое дошкольное образовательное частное учреждение «Благовест» г. Балашиха

Общая информация

Наш частный детский сад предлагает качественное обучение, внимательное отношение и занимательный досуг для Ваших детей.

Все воспитательные и образовательные технологии и мероприятия подбираются не хаотично, они соответствуют ФГОС ДО. Развивающие занятия опираются на программу «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), получившей широкое признание среди специалистов и родителей.

В нашем детском саду используются следующие современные образовательные технологии:

— здоровьесберегающие:

в нашем детском саду разработан комплекс мер, направленных на своевременное обеспечение каждому ребенку адекватных возрасту условий для развития и формирования полноценной личности, сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни.

— проектная деятельность: 

в условиях пересмотра традиционных педагогических практик одной из ключевых образовательных технологий в нашем детском саду стала проектная деятельность, наиболее полно отражающая передачу познавательной инициативы от педагога к дошкольникам. Работа над проектами способствует формированию у воспитанников самостоятельности, инициативности, ответственности, уверенности в собственных силах. Наши проекты: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе сотрудничества семьи и детского сада», «Ознакомление с родным городом», «Знакомство с Матрешкой», «Родная природа».

— познавательно — исследовательская деятельность помогает выявлять актуальную проблему и посредством ряда действий ее решать. При этом ребенок подобно ученому, с помощью воспитателя проводит исследования, ставит эксперименты.

— личностно-ориентированные технологии: 

Личностно-ориентированные технологии ставят в центр всей системы дошкольного образования личность ребенка, обеспечение комфортных условий в семье и дошкольном учреждении, бесконфликтных и безопасных условий ее развития, реализация имеющихся природных потенциалов.

— игровые технологии:

Обучение в форме игры может и должно быть интересным, занимательным, но не развлекательным. Игровые технологии тесно связаны со всеми сторонами воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач.

— театральная деятельность:

 Использование театрализованной деятельности позволяет педагогам решать комплекс задач, связанных с познавательным, социальным, речевым, эстетическим развитием. Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Балашиха

Организационная форма:

частная

Год основания:

2012

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    8-12

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Некоммерческое дошкольное образовательное частное учреждение «Благовест» г. Балашиха Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы