ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 102" г. Братск
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 102" г. Братск

Общая информация

 В течение многих лет большое внимание в ДОУ уделялось  интеллектуальному и умственному развитию детей.

Огромный вклад в этом направлении внесла специалист по формированию элементарных математических представлений у дошкольников Лачкова Елена Ивановна. В данное время она ушла на заслуженный отдых, но до сих пор её разработками пользуются наши педагоги, за что ей всегда очень благодарны  воспитанники, а так же их родители, ну и, конечно же, коллеги.

 До настоящего времени наше дошкольное учреждение развивается во всех направлениях, движется в ногу со временем, новыми требованиями и технологиями. Так, в его работе с 2007 года добавилось  художественно-эстетическое направление. А в  штатное расписание введена ставка педагога по реализации программы развития (хореографа) и специалиста по изобразительной деятельности. А детские коллективы «Карамелька» под руководством хореографа Андриевской Ольги Андреевны и вокальная студия «Солнышко»  под руководством музыкального руководителя Садовой Юлии Викторовны восхищают всех зрителей мастерством и искусством исполнения на всех конкурсах и фестивалях, принося множество дипломов,  грамот и других заслуг нашему детскому саду, а главное, массу положительных эмоций, заряд бодрости, энергии и прекрасного настроения.

В декабре 2016 года у нас сменилось руководство: в связи с уходом на пенсию заведующего Шведовой Ирины Алексеевны, она подготовила себе достойную замену и в данное время руководит нашим садом, бывший воспитатель детского сада Карнаухова Людмила Юрьевна.

И вот уже, в 2016 году, наш любимый детский сад «Солнышко» праздновал 40-летний юбилей, а это значит 40 выпуск дошкольников, наших дорогих выпускников, которые дальше пойдут по дороге знаний в школу, но уже никогда не забудут тех радостных дней, когда их каждое утро встречал наш родной и любимый детский сад «Солнышко». Именно «Солнышко», которое согревает нас, радует своим теплом и светом, помогает расти здоровыми, умными и интересными людьми нашим даже самым маленьким воспитанникам.

         А в январе 2017 года на основании приказа начальника департамента образования г. Братска № 57 от 25 января 2017г. «Об утверждении образовательных организаций – инновационных площадок муниципального уровня», наш детский сад получил статус муниципальной инновационной площадки и педагоги, дети старшего дошкольного возраста и их родители стали получать знания по финансовой грамотности. Наши дети научатся правильному отношению к деньгам и в дальнейшем у них сформируется здоровый интерес и желание достаточно зарабатывать, разумно тратить и экономить заработанные средства.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Братск

Организационная форма:

муниципальная

Год основания:

1976

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 102" г. Братск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы