ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Изумруд" г. Махачкала
Частный детский сад "Изумруд" г. Махачкала

Общая информация

В нашем детском саду принято соблюдать некоторые правила, выполнение которых будет способствовать благополучному пребыванию Вашего ребёнка в дошкольной организации.

Надеемся на Ваше понимание и настрой на положительный результат общих усилий!

1. Детский сад работает 5 дней в неделю с 08.00 до 18.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:15 и вечером после 17:00. В другое время педагог работает с группой детей и отвлекать его нельзя.

2. В нашем саду нет строгих ограничений по времени приема ребенка, однако, помните, что воспитательно-образовательный процесс в ДОАНО начинается с утра и большая часть активных занятий и развлечений приходится на первую половину дня. Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 08.30., так ребенку будет легче включиться в жизнь и в режимные моменты группы, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры. Если Вы привели ребёнка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

3. Мы уделяем большое внимание вопросу безопасности жизни и здоровья Вашего ребенка, из чего следуют еще несколько пунктов:

- Приводить и забирать ребенка может ТОЛЬКО родитель (законный представитель) и (или) доверенное лицо при наличии заявления на имя заведующей.

- Дети до 18-ти лет забирать ребенка из сада не имеют права.

- Запрещается приходить в детский сад в нетрезвом состоянии, курить на территории детского сада; приводить животных.

- Ведя ребёнка по территории детского сада, во избежание травматизма держите его за руку.

- Если Ваш ребенок страдает установленными аллергическими реакциями (продукты питания, цветочные растения, пыльца, шерсть, медикаменты, укусы насекомых и т. д., ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите на этот факт в беседе с медицинской сестрой и воспитателем Вашей группы.

- Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.

- Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея, родители будут немедленно об этом извещены. Вы должны, как можно скорее, забрать ребенка из детского сада.

- В случае отсутствия ребенка в детском саду более 5-ти дней (болезнь, поездка, внеплановые выходные и т. д., пожалуйста, предупредите об этом воспитателя и врача – мы должны знать причину Вашего отсутствия. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-ти дней детей принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка.

- Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение, прочее) предоставьте заявление на имя директора ДОАНО.

- Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Воспитатель за них ответственности не несет.

- В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается "давать сдачи", так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

- Запрещается давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей. Помните, что газированные напитки, чипсы, кириешки и др. очень вредны для здоровья детей.

4. Одежда ребенка делится на уличную и групповую. Уличная – по сезону, групповая - шорты, юбочка, майка, носочки, колготы. Групповая обувь должна быть по размеру, с фиксированной пяткой, без каблука, такой, в какой ребенку будет легко, и он мог бы снять и надеть ее самостоятельно. В зимнее время обязательна пижама, в ней ребенок отдыхает в дневной сон.

5. Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если Вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, Вам следует обсудить это с воспитателями группы. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к руководству детского сада. Безусловно, Вы можете обратиться прямо к заведующей и выразить свою обеспокоенность. Смелее предлагайте свою помощь. Будем благодарны за помощь в оформлении группы, содержания участка для прогулок детей (уборка листьев, построение горок и других снежных сооружений).

6. Каждому ребёнку будет приятно получить похвалу за рукотворный труд ребёнка (поделки, рисунки). Родители, не забывайте об этом!

7. Посещение общих и групповых собраний обязательно. Информация, полученная Вами на собраниях, будет познавательна, поможет Вам лучше воспитывать своего ребёнка.

8. В целях обеспечения безопасности детей во время проведения массовых мероприятий (для исключения случаев переполненности музыкального зала и как следствие этого - затруднение эвакуации воспитанников в экстренных случаях) разрешается присутствие только родителей ребёнка. На утреннике необходимо выключить сотовый телефон. Не забывайте аплодировать детям после каждого выступления, поддерживайте их аплодисментами во время игр и конкурсов. После представления похвалите ребёнка – для него очень важна поддержка близкого человека. Сменная обувь родителям в музыкальном зале обязательна.

9. В особых случаях (неуправляемость поведения ребенка, опасность угрозы жизни и здоровья остальных детей) администрация детского сада оставляет за собой право рекомендовать Вам, родители, посещение специалистов и прохождение ПМПК.

10. Срок действия настоящих Правил неограничен.

Родители вправе:

- Избирать и быть избранным в Родительский комитет группы и ДОАНО.

- Знакомиться с образовательной программой и распорядком дня дошкольной организации. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок.

- Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ДОАНО.

- Присутствовать на открытых занятиях с ребенком в ДОАНО (в т. ч. индивидуальных, при условии предварительной договоренности, заблаговременно поставив в известность директора ДОАНО.

- Защищать права и достоинства своего ребенка и других воспитанников ДОАНО, следить за соблюдением их прав со стороны других родителей и сотрудников ДОАНО.

- Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса и получать систематическую информацию о развитии ребенка, его здоровье, особенностях поведения в коллективе сверстников.

- На получение консультативной и методической помощи по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

- Принимать участие в мероприятиях детского сада.

Родители обязаны:

- Соблюдать требования педагогической этики, своевременно разрешать с педагогами возникшие вопросы, не допускать присутствия детей при разрешении конфликтов.

- Лично забирать и передавать ребенка воспитателю. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственником и др.) и несовершеннолетним лицам (сестрам, братьям). В исключительных случаях, на основании письменного заявления Родителей (законных представителей) забирать ребенка имеет право лицо, достигшее 18-летнего возраста.

- Информировать ДОАНО (директора; медицинского работника; воспитателя) лично или по телефону о причинах отсутствия ребенка до 9 часов утра текущего дня.

- Информировать ДОАНО за день о приходе ребенка после его отсутствия (отпуске, болезни и т. д., чтобы ему было обеспечено питание. Своевременно сдавать медицинские справки, заявления.

- Не нарушать основные режимные моменты ДОАНО и соблюдать их дома: сон, прогулка, питание.

- Забирать из ДОАНО не позднее 18.00 часов.

- Приводить ребенка в ДОАНО опрятно одетым.

- Снабдить ребенка специальной одеждой и обувью для физкультурных занятий – спортивной формой для зала.

- Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в ДОАНО в течение дня: сменную одежду для прогулки (штаны, варежки) с учетом погоды и времени года; сменное белье (майку, трусы, пижаму – в холодный период; расческу, носовой платок.

- Не приводить ребенка в ДОАНО с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распределения среди других воспитанников.

- Своевременно вносить плату за содержание ребенка в ДОАНО до 10 числа текущего месяца.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают детский сад «Изумруд».

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Махачкала

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    08:00 - 18:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Изумруд" г. Махачкала Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы