ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Счастливые дети" г. Липецк
Частный детский сад "Счастливые дети" г. Липецк

Общая информация

Впервые детский садик "Счастливые дети" был создан в 2008 году.

За эти годы получен огромный опыт и глубокие научно-практические знания в области педагогики, психологии, нейропсихологии, медицины для создания самых лучших и благоприятных условий счастливой жизни детей в детском садике.

Детский сад "Счастливые дети" находится в центре города Липецка со своей просторной зеленой территорией, удобная транспортная доступность обеспечивает трафик с любого микрорайона города.

Дизайн детского сада напоминает усадьбу Льва Николаевича Толстого внешне и концептуально. Русский писатель мирового признания в своей усадьбе впервые в России открыл Свободную Школу на основе педагогики сотрудничества. По его мысли всё в преподавании должно быть индивидуально — и учитель, и ученик, и их взаимные отношения. Задача учителя - заинтересовывать детей, а дети должны иметь свободу выбора своих интересов.

Классический интерьер и картинная галерея в нашем Счастливом Садике формируют у детей эстетический вкус, чувство прекрасного и культуру. Группы выполнены в постельных тонах и приближены к домашней обстановке, воплощающей тепло, уют и красоту, чтобы ребенок приходил из дома в дом. Ребенок проводит в садике долгое время, и яркие разноцветные тона непрерывно активизируют нервную систему малыша. Такое состояние крайне неблагоприятно для детской психики и вызывает симптомы гиперактивности.

Дети до 6 лет обладают уникальной способностью Разума - впитывать все из окружающей среды - это и формирует основу человеческой личности. Механизм познания детей - это подражание, обусловлен зеркальными нейронами. Все, что видит, слышит и чувствует ребёнок формирует его личность навсегда. Поэтому необходимо окружать детей лучшим и достойным, и ответственность взрослого в этом многозначна.

Любовь к детям - это первое и главное профессиональное качество педагога. Мы считаем, что сначала надо ребенка любить, а потом учить! Без любви бесполезны любые знания, дети живут чувствами, а педагог - это инженер человеческой души.

Глубина знаний детской психологии может принести пользу растущему маленькому Человеку. В Счастливом Садике методика работы с детьми дополнена научной психо-педагогикой. В Счастливом Садике созданы условия для детей от 2 месяцев до 8 лет.

Просторные группы позволяют комфортно разместить детей разного возраста.

Наполняемость групп разная и зависит от уровня комфорта и посещаемости.

Главный принцип воспитания в Счастливом Садике - взаимодействие с детьми через любовь и ласку, поэтому каждый ребенок сможет почувствовать себя важным, нужным и любимым в доброжелательной и безопасной домашней атмосфере. Профессиональный этикет педагогов, воспитателей и нянь направлен на уважительное, спокойное и внимательное отношение к каждому ребёнку.

Все талантливые дети изначально счастливы! Природа награждает каждого ребенка богатейшим потенциалом с рождения. А раскрытие потенциала зависит от условий, в которых растёт ребёнок, и взрослых, которые их создают.

Чтобы раскрыть этот богатейший потенциал в нашем счастливом садике разработана основная образовательная программа "Счастливые дети", отвечающая всем требованиям госстандарта и есть много дополнительных образовательных программ. Дополнительные программы могут быть и индивидуальными, по запросу родителей. Например, ничего не мешает организовать занятия по китайскому языку, если это необходимо ребёнку.

Исключительная особенность нашего Счастливого Садика - это группы по системе Монтессори под руководством дипломированного Монтессори-педагога 0-6 международного уровня AMI. В настоящее время действует Монтессори класс 3-6 (Casa de Bambini), в 2021 году откроется класс начальной школы 6-12. Монтессори образование удовлетворяет все потребности детей в развитии, признано уникальным на международном уровне.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Липецк

Организационная форма:

частная

Год основания:

2008

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    15-20

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Счастливые дети" г. Липецк Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы