ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Розовый кубик" г. Омск
Частный детский сад "Розовый кубик" г. Омск

Общая информация

Идеи Марии Монтессори имеют гораздо более широкий спектр применения, чем процесс обучения детей.

Это становится образом жизни, мыслей, основой для принятия решений. Базовым понятием ее подхода является вера в способности ребенка, в его самостоятельное желание и умение занять собственное место в большой мозаике жизни.

Мария Монтессори предложила шестигодичную возрастную периодизацию детства. Впервые шесть лет жизни есть ряд особенностей возраста, с 6-ти до 12-ти — другая специфика, подростки с 12-ти до 18-ти лет — люди со своими возрастными задачами и потребностями, и, наконец, с 18-ти до 24-х лет человек проживает период, окончательно подготавливающий его к зрелой взрослости.

Метод научной педагогики Марии Монтессори был прорывом в педагогической практике и до сих пор является примером системы, которая продолжает работать и после смерти своего автора. Системность подхода определяет его эффективность — в нем все продумано до мелочей. Все материалы, с которыми занимается ребенок в классе, логика построения пространства группы, правила, которые в ней существуют — все подчинено единой цели: естественному развитию ребенка. Задача взрослого при этом — не мешать и не навязывать своего мнения в процессе роста человека. Задача — помогать: чувствовать потребности ребенка, создавать максимально эффективные условия для его роста и развития, уважать его выбор, поддерживать и наблюдать. При этом каждый из возрастных отрезков включает в себя две стадии: Получение практического опыта, базирующегося на потребностях этого периода. Совершенствование полученных навыков.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Омск

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая

  • Часы работы:

    08:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Розовый кубик" г. Омск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы