ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kindergarten combined type № 151, Penza
Детский сад комбинированного вида № 151 г.Пенза
Детский сад комбинированного вида № 151 г.Пенза

Общая информация

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №151 г.

Пензы  –находится в здании, построенном по типовому проекту .

Количество возрастных групп – 14
Из них: 
Групп для детей от 2х до 3х лет – 4 
Групп для детей от 3х до 4х лет – 1
Групп для детей от 4х до 5ти лет – 3 
Групп для детей от 5х до 6ти лет – 3 
Групп для детей от 6х до 7ми лет – 3

    Новая организационно-педагогическая структура МБДОУ №заключается в двух ступенях образования: раннее и дошкольное  детство. Типы структурных образований - возрастные объединения детей зависят от комбинированного вида образовательного учреждения. Это обычные и коррекционные (по развитию речи детей) возрастные группы детского сада. По режиму пребывания детей - это группы дневного пребывания. Уровни образования - основное и дополнительное. Основное дети получают в процессе организованного обучения на специальных занятиях, дополнительное - во время работ кружков, студий, клубов, секций; в форме интегрированного художественно-эстетического комплекса "Дом детского творчества".
      Отличительными свойствами нового образовательного процесса в МБДОУ являются:

  • природосообразность, которая определяет организацию образования с учетом природы ребенка, его индивидуальных, биологических, физиологических и психологических особенностей;
  • развивающая ориентация образования детей, основанная на единстве процессов обучения и развития, опирающаяся на "зону ближайшего" развития , т.е. на созревающие, а не на уже созревшие функции ребенка.

       Развивающее обучение в новой модели образовательного пространства предполагает использование современных программ и технологий, которые преследуют не просто усвоение нового содержания, а такую организацию познавательной деятельности детей, при которой ребенку открываются новые возможности действия, которая обеспечивает его новые достижения и продвижения в развитии.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем линиям развития ребенка:

физического,

художественно – эстетического,

познавательного,

речевого,

социально – коммуникативного.

 Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный зал, 2 бассейна (стационарный и уличный), кабинет психолога, изостудия.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, природный, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальный и центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки и творческие лаборатории.

Организованная в МБДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей,  предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена тревожной кнопкой, контролем сторожа (вахтера), дежурством сторожей в ночное время. С детьми и персоналом 1 раз в квартал отрабатываются навыки эвакуации при пожаре. С сотрудниками проводятся семинары – практикумы по правильному пользованию огнетушителем.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пенза

Организационная форма:

муниципальная

Год основания:

1994

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    12-25 человек

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    7:00 - 19:00

  • Лицензии:

    №11169 от 21 мая 2012 г.Срок действия - бессрочно.Серия РО №045081

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

Детский сад комбинированного вида № 151 г.Пенза Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы