ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kindergarten № 150 (Branch No. 2 on 1st fare Lobachevsky, 10)
Детский сад № 150 (Филиал № 2 по 1-ый проезд Лобачевского, 10)
Детский сад № 150 (Филиал № 2 по 1-ый проезд Лобачевского, 10)

Общая информация

Воспитательно-образовательная и оздоровительная деятельность детского сада осуществляется в соответствии с основными принципами Закона РФ «Об образовании».Наш детский сад – это целый мир, в котором созданы условия для всестороннего развития каждого ребенка.
Филиал МАДОУ ЦРРдетского сада № 150 г.Пензы посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Целью развития нашего дошкольного учреждения является создание условий, обеспечивающих оптимальное личностное развитие каждого ребенка.
Предметно-развивающее образовательное пространство, организованное в детском саду, способствует обогащенному развитию, обеспечивает эмоциональное благополучие, отвечает интересам и потребностям детей; в воспитательно-образовательном процессе помогает осуществлению комплексного подхода.
С октября 2011года в детском саду начал действовать логопедический пункт для детей 5-7 лет.
В настоящее время огромное внимание уделяется проблеме укрепления здоровья подрастающего поколения и населения страны.

Одним из приоритетных направлений педагогической деятельности является ознакомление детей дошкольного возраста с окружающим миром и их социальное развитие.
В старшей и подготовительной группе, центральным объектом ознакомления с социумом района становится средняя школа № 25.
К вопросу преемственности относится и проблема социальной адаптации детей к школе.

Для решения этой задачи в 2012-2013 уч.году нами проводятся следующие мероприятия: совместные спортивные праздники,  экскурсии в школу, школьную библиотеку, посещение школы раннего развития на базе школы. В конце учебного года была проведена диагностика ЗУН, которая показала рост знаний, умений , навыков по основным разделам программы. С 2009 года, во всех группах ведется индивидуальная карта развития на каждого ребенка.
Важной стороной образовательного процесса в ДОУ является взаимодействие педагогов с родителями воспитанников, которые с одной стороны, являются непосредственными заказчиками образовательных услуг, с другой – обладают определённым педагогическим потенциалом и способны обогащать учебный процесс положительным опытом семейного воспитания. В 2013-2014 уч.году коллектив детского сада ставит перед собой следующие задачи по сотрудничеству с родителями: установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника, объединить усилия для развития и воспитания детей; создать атмосферу общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга; активизировать и обогащать воспитательные умения родителей; поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях.
Работа с родителями включает в себя проведение общих и групповых родительских собраний, консультаций бесед, размещение информации в «Уголок для родителей», оформлении тематических выставок, информационных бюллетеней. Родители принимают участие в праздниках, развлечениях.
Родители активно участвуют в анкетировании по повышению качества услуг, предоставляемых ДОУ.
В этом году  благодаря поддержки родителей в детском саду были приобретена мебель в группах, отремонтирован коридор, отремонтированы групповые помещения.
Основная цель работы с дошкольниками по формированию у них правовых знаний – подвести ребёнка к осознанию себя личностью, полноценным членом общества при помощи формирования основ правового сознания.
Для достижения этой цели педагоги ДОУ постоянно повышают свой профессиональный уровень: обучаются на курсах ПИРО, посещают консультации, семинары, организованные научно-методическим центром, работают над темами самообразования, участвуют в конкурсах.
Всем педагогам оказана методическая помощь в подготовке к аттестации и проведению открытых просмотров.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем линиям развития ребенка: художественно – эстетического, познавательного, социального, физического. Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный зал, логопедический пункт, спортивная площадка. В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, природный, изобразительной, театрализованной , музыкальной деятельности; центр для развития мелкой моторики рук, а также игровые уголки и исследовательские лаборатории.

В своей работе педагогический коллектив детского сада ориентируется на:
- личность ребенка и создание условий для развития его способностей, внутреннего и духовного мира, речевое развитие
- на свободное сотрудничество педагогов с детьми, детей друг с другом
- на единство и взаимосвязь содержания образования по всем направлениям.
 

Количество возрастных групп – 8.
1 младшая -1
2 младшая №1

2 младшая №2
средняя №1

средняя №2

старшая №1

старшая№2
подготовительная -1

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пенза

Организационная форма:

муниципальная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    12-25 человек

  • Награды садика:

    2009г лауреаты смотра-конкурса на лучшее оформление ДОУ к Новогодним праздникам, 2010г городской конкурс на лучшее благоустройство территории, 2011 г городской конкурс семей воспитанников «В кругу семьи»,, 2012 городской конкурс на лучшую методическую разработку по краеведению «Пенза вчера, сегодня, завтра»

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    7:00 - 19:00

  • Лицензии:

    №11180 от 21 мая 2012 г.Срок действия - бессрочно.Серия РО №045092

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

Детский сад № 150 (Филиал № 2 по 1-ый проезд Лобачевского, 10) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы