ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 115
МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 115

Общая информация

МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 115

Язык образования РУССКИЙ

Дата создания учреждения 1976

Численность воспитанников 90

Основными приоритетными направлениями деятельности образовательного учреждения являются:

  •   по лицензии -  образовательная деятельность
  • обеспечение достижения воспитанниками готовности к школе - равных стартовых возможностей – это необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования.
  •  квалифицированная коррекция недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • социально-личностное развитие воспитанников, формирование качеств личности, необходимых для успешной социальной адаптации и дальнейшей интеграции в общество.         Весь образовательный процесс строится таким образом, чтобы у детей формировалась активная жизненная позиция, оптимизм, общительность, уверенность в своих силах.

Предпосылки к социальной адаптации и дальнейшей интеграции в общество формируются в процессе всех видов детской деятельности, включая организацию окружающей среды, построение взаимоотношений между детьми и с персоналом учреждения, взаимосвязь с семьей, разработку индивидуальных коррекционных программ

  • Физическое развитие, охрана здоровья.
  • МБДОУ с целью обеспечения равных стартовых возможностей для обучения детей с ОВЗ в общеобразовательных, а также специализированных учреждениях осуществляет следующее приоритетное направление  в своей деятельности:

    Участие в инновационном городском проекте с целью развития вариативности содержания программ и моделей образовательных систем, способствующих развитию познавательной, эмоционально-чувственной и деятельностной сфер личности ребенка с ОВЗ - «Вариативные формы образования для детей с ОВЗ в условиях обеспечения доступности качественного образования в соответствии с требованиями ФГТ и ФГОС».

    Цель проекта: проектирование и создание безбарьерной среды, предполагающей изменения в подходах к обучению детей с ОВЗ.

     

    Читать подробнее

    Страна, город:

    Россия, Екатеринбург

    Организационная форма:

    муниципальная

    Год основания:

    1976

    • Предыдущие названия:

    • Формы пребывания и обучения:

      Дневная, 5-дневка

    • Группы:

      Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

    • Часы работы:

      -

    МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 115 Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

    Отзывы об учреждении: 0

    Партнеры

    Все Все школы