ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 2299
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 2299

Общая информация

История нашего детского сада начинается с  1911 года.

Сначала это были ясли-сад, затем детский сад.

В марте 2012 года наш детский сад реорганизован в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 2299 и объединяет два здания, расположенных по адресам:

105064, г. Москва, Хомутовский тупик, дом 6, стр.5

105064, г. Москва, Хомутовский тупик, дом 10, стр.1

 

1-е здание отдельно стоящее, двухэтажное, построенное в 1911 году, рассчитано на три группы: группа раннего возраста от 2 – 3 лет; вторая младшая группа от 3 - 4 лет и средняя группа от 4 -6 лет.

2-е здание – Особняк Тронше, был построен в 1911 году для «Люксембургского подданного», члена торгового дома, имевшего дело с каменным углём и торфом, Камила Германа Федора КарповичаТронше, по проекту архитектора В.И. Дзевульского. На данный момент в здании функционирует две группы: старшая ОНР от 5 -6 лет и подготовительная ОНР от 6 -7 лет.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы и «Коррекционное обучение и воспитание дошкольного возраста с общим недоразвитием речи» Т.В.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

В учреждении создана благоприятная развивающая предметно-пространственная и двигательная среда для разнообразной деятельности детей.

Предметно-развивающая среда ГБОУ  д/с № 2299 соответствует современным требованиям,  имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства, музыкальные инструменты, научно-методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия, медицинское оборудование в помещении детского сада.

Созданы условия для интеллектуального развития детей. Во всех группах созданы специальные условия для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. В групповых и учебных помещениях имеется разнообразная атрибутика,  дидактический материал, наглядные пособия. В детском саду созданы также  условия для игровой и театрализованной деятельности, речевому развитию, экологическому воспитанию, познавательной деятельности. Для занятий по конструированию имеются разнообразные виды конструкторов.

Главной ценностью в работе ГБОУ детского сада № 2299 является сохранность жизни и здоровья воспитанников; формирование развитой личности, обладающей творческими способностями и интеллектуальными качествами, которые проявляются в разных видах деятельности (театрализованной, изобразительной, музыкальной, познавательной);  повышение профессионализма педагогов, в том числе и в условиях ДОУ.

Для реализации данных направлений в ГБОУ д/с № 2299 имеются оснащенные специализированные помещения (музыкальный зал совмещён с физкультурным, отдельные кабинеты специалистов). С детьми работают квалифицированные педагоги (воспитатели, педагоги - логопеды, музыкальный руководитель).

При организации образовательного процесса учтены принципы интеграции образовательных областей (физическая культура, здоровье, безопасность, социализация, труд, познание, коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, музыка) в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников.

В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

государственная

Год основания:

1911

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    -

  • Лицензии:

    № 029836 серия 77 № 004913 действует бессрочно

  • Бассейн
  • Спортзал

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 2299 Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы